На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-10 на главную / новости от 2002-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2002 г.

“Кодекс” унифицирует свои базы данных

Информационно-правовой консорциум “Кодекс“ начал поставлять базы данных информационно-поисковой системы (ИПС) “Судебная практика федеральных арбитражных судов округов” (“Судебнаяпрактика ФАСО”) в новом формате.

Перевод на него “Судебных практик ФАСО”, уже установленных у пользователей, планируется завершить до конца ноября. Так как новый формат полностью совместим с форматом баз данных, используемых в законодательных ИПС “Кодекса”, жизнь пользователей, использующих обе серии продуктов информационно-правового консорциума, облегчится.

В частности, теперь при совместной работе системы “Судебная практика ФАСО” с системами по законодательству пользователь сможет искать документы не только по контексту и названию, но и по всем другим доступным атрибутам: виду, номеру документа, принявшему органу, дате принятия и т. д.

Изменения коснулись и работы со смешанными списками, состоящими из нормативных актов и судебных документов: теперь для их сортировки и фильтрации можно использовать все возможные атрибуты, а не только контекст и название.

Также получила развитие заложенная в системах “Кодекс” возможность при работе с любым законом или нормативным актом посмотреть, как трактуются судами округов отдельные статьи или положения этого документа.

Отныне пользователь может увидеть не только материалы федеральных арбитражных судов округов, но также и другие судебные документы, ссылающиеся на данный нормативно-правовой акт, в том числе принятые высшими судебными органами РФ, арбитражными судами субъектов РФ и судами общей юрисдикции.

В. М. <

 

← август 2002 4  5  6  9  10  11  12  13  16 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!