На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-22 на главную / новости от 2001-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2001 г.

Ваш текст дойдет до любого водителя

Служба DriverSMS, принадлежащая австралийской компании WAM Communications Group, позволяет всем владельцам транспортных средств писать друг другу по мобильному телефону.

В качестве идентификаторов используются регистрационные номера ТС, что позволяет заказчикам получать и отправлять e-mail и SMS-сообщения реального времени владельцу любого зарегистрированного в Австралии автомобиля. Водители просто регистрируются на веб-сайте Driver SMS Web site, указывая регистрационный номер своего автомобиля и номер мобильного телефона.

По словам технического директора DriverSMS Джеффа Эйлинга (Jeff Ayling), это первая подобная служба в мире. Она работает во всех сотовых сетях Австралии и опирается на мощную масштабируемую систему, которую можно гибко и легко внедрять в других странах. DriverSMS использует контролируемую систему, гарантирующую соответствие службы стандартам privacy и защиты от спама. Она гарантирует также, что без разрешения участников данные о них не будут передаваться никаким третьим лицам.

С тех пор как был получен патент и DriverSMS вышла на рынок, в службе зарегистрировалось свыше 400 австралийских водителей. Их станет больше, как надеется Эйлинг, благодаря расширению маркетинга и попыткам экспорта концепции. «Сейчас число зарегистрированных пользователей удваивается каждый день, и это происходит исключительно самотеком, ведь мы еще не начали рекламную кампанию, — говорит он. — Кроме того, мы просим вендоров стать нашими спонсорами, что поможет нам сделать имя».

Одной из организаций, к которой DriverSMS обратилась за спонсорством, стала сеть ресторанов McDonald's. Если переговоры закончатся успешно, в текст, пересылаемый через службу DriverSMS, будут включаться маркетинговые сообщения McDonald's. По словам Эйлинга, такое спонсорство хорошо сочетается с рекламной кампанией SMS-сообщений, которую недавно начала сама McDonald's.

Доллары спонсоров — единственный источник внешних доходов DriverSMS, так как служба — по крайней мере пока — является бесплатной. Как сообщается на ее веб-сайте, в ближайший год структура цен может измениться, так что появится элемент платной подписки. DriverSMS намерена предложить спонсорство и страховым фирмам, действующим в автомобильной индустрии, а также производителям транспортных средств и запасных частей.

Недавно в Австралии был принят закон, запрещающий водителям пользоваться сотовым телефоном. Но Эйлинг полагает, что он не коснется DriverSMS, так как клиентам службы не предлагается говорить по телефону в дороге. «Водитель может остановиться и выйти из машины или попросить отправить сообщение пассажира. Мы ни в коем случае не призываем людей набирать текст в дороге», — говорит он. Эйлинг считает несостоятельными и предположения о том, что служба будет способствовать увеличению проявлений грубости. Наоборот, число физических разборок, связанных с дорожными происшествиями, по его мнению, уменьшится. «Причина таких разборок в том, что люди выходят из машины и начинается рукоприкладство. Служба DriverSMS позволит им оставаться в машинах, что уменьшит вероятность физической расправы».

 В продолжение темы:
2002-01-11   Accenture и Microsoft сделают железного коня говорящим
2002-01-16   Vodafone организует передачу мультимедийных сообщений в Европе

 

← сентябрь 2001 16  17  18  19  22  23  24  25  26 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!