На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-9 на главную / новости от 2001-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2001 г.

Французы получат всеобщий высокоскоростной доступ к интернету

Французское правительство выдвинуло пятилетний план, гарантирующий доступность высокоскоростных каналов связи с интернетом по всей стране. Об этом сообщил представитель премьер-министра Франции Лионеля Жоспена (Lionel Jospin).

Проект, который должен быть обнародован в понедельник, позволит местным организациям брать дешевые кредиты на общую сумму порядка 10 млрд франков (1,291 млрд $) для строительства высокоскоростных веб-каналов. Кроме того, власти рассмотрят возможность использования существующих электросетей, принадлежащих государственной компании Electricite de France, для создания на их основе волоконно-оптической сети связи. В ведомстве Жоспена общую стоимость «интернетизации» всей страны оценивают примерно в 30 млрд франков (3,873 млрд $), но признают, что из-за коммерческой неперспективности малонаселенных районов частные компании вряд ли возьмут на себя все расходы. «Если полагаться только на законы рынка, то за пять лет доступ к высокоскоростным каналам связи получила бы только четверть населения Франции при 70-80%-ном охвате нашей территории», — сказал представитель Жоспена.

 В продолжение темы:
2002-06-14   Буш призывает к «агрессивному» насаждению широкополосного доступа
Обсуждение и комментарии
Е
9 Jul 2001 11:53 PM
Вот молодцы. Уважаю.
 

Qrot
10 Jul 2001 11:09 AM
а у нас вроде собираются сделать доступ в инет из почтовых отделений - типа, пришел и мыло отправил :)
на www.cnews.ru прочитал
 

E
10 Jul 2001 11:37 AM
2Qrot: Ну вам везет ;-)))) Смешно, что тут сравнивать.

Во Франции АДСЛ уже сегодня может купить любой желающий, скорость подключения минимум 512 Кбит на прием и 128 на передачу, скорость потрясающая (я себе такой купил, очень доволен), доступ неограничен, трафик неограничен (за сутки можно около 2 Гб скачать - проверено). Никаких глупых ограничений, практикуемых повсеместно в совке нет - никаких прокси, никаких файерволов, никаких перекрытых портов, все ИП адреса реальные. А цена... это особенно приятно - $40 в месяц, и все (в цену включено все, никаких доп. затрат). Цена самого модема около. Цена АДСЛ модема - около $120. Если у кого-то нет, то можно модем в аренду взять, тогда абонентская плата будет чуть-чуть выше.

Ну как? Чувствуете разницу между Францией и Россией???

ЗЫ: И насколько мне известно, программа по обеспечению населения высокоскоростным интернетом действует во многих (если не во всех) странах ЭС. И это не просто программа на бумажке. Она уже почти полностью реализована в больших городах и уверенно осуществляется в более мелких городишках и поселках.
 

Qrot
10 Jul 2001 2:36 PM
2E: разницу в развитии между Россией и Францией я прекрасно себе представляю, спасибо за лишние напоминание
суть постинга была в том, что для Россий даже установка терминалов в почтовых отделениях - уже большой прогресс
 

Игорь - greenmail
10 Jul 2001 2:48 PM
2E: Это ты в локалке сидишь, или как??? Где модемы по 120$
 

Е
10 Jul 2001 3:49 PM
2Игорь: АДСЛ это не локалка. Это Модем. Втыкаешь его в телефонную розетку и имеешь 512 Кбит на прием и 128 на передачу, в сумме - 640 Кбит. Причем скорость при работе с интернетом фактически всегда максимальная (в США и Европе все сайты являются очень быстрыми, а вот с Русскими иногда тормозит... сами понимаете почему). И это минимум, можно заплатить больше и скорость будет выше. Что самое приятное - параллельно можно и по телефону говорить, и по АДСЛ в инете сидеть одновременно так как АДСЛ работает на очень высоких частотах и неслышим для уха.

Очень впечатляет возможность смотреть ТВ онлайн с качеством почти как у нормального телевизора.
 

Игорь - greenmailrambler.ru
10 Jul 2001 4:01 PM
2Е: Я прекрасно понимаю что такое АДСЛ! Кто провайдер? И где такие модемы продаются? Сплитер отдельных денег стоил?
 

Е
10 Jul 2001 11:59 PM
2Игорь:
Провайдер - Wanadoo (www.wanadoo.fr). Это, как я понял, дочерняя фирма Франстелеком'a. Я еще видел рекламу, что Yahoo такие же услуги предлагает, и, по-моему, есть еще много более мелких провайдеров. Они же и продают (и арендуют, если у кого денег мало или кому ненадолго) модемы. Также все супермаркеты АДСЛ модемами завалены. Что такое сплиттер я не знаю, наверное имеется ввиду телефонная розетка через которую АДСЛ и телефон в обычную телефонную розетку подключаются? Ну, так она в комплекте с модемом шла.
 

 

← июнь 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!