На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-6 на главную / новости от 2001-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2001 г.

Sega и Sony соединят свои игровые консоли через интернет

Кроссконсольная сеть получила первое официальное подтверждение: PlayStation2 и Dreamcast вышли на связь.

Японский производитель игр Sega и игровое отделение Sony Computer Entertainment's (SCE) планируют предоставить пользователям своих видеоигровых консолей возможность играть друг с другом через интернет. Как сообщил во вторник представитель Sega, этот шаг, который позволит соединять консоль Sega Dreamcast с устройством Sony PlayStation2, нацелен на расширение рынка онлайновых игр. Он не стал неожиданностью, так как компании, прежде конкурировавшие между собой, еще в январе объявили о намерении сотрудничать в области программ и услуг для игр в онлайне.

В августе Sega, которая после выхода из убыточного бизнеса игровых приставок находится в процессе трудной реорганизации в производителя игрового ПО, планирует выпустить новую версию своей популярной серии онлайновых игр для консоли Dreamcast. За ней последует выпуск версии тех же игр для PlayStation2 и персональных компьютеров.

Снятая с производства консоль Dreamcast, которая вышла в 1999 году, стала первой продвинутой игровой системой с реалистичной графикой и поддержкой онлайновых игр. Она собрала почти 800 тыс. онлайновых геймеров — примерно 30% от общего количества пользователей Dreamcast в Японии. Особенной популярностью пользуется персонаж Sega Ежик Соник (Sonic The Hedgehog). По словам представителя компании, Sega обсуждает аналогичные сделки с компаниями Nintendo и Microsoft, каждая из которых готовится выпустить в конце этого года новые мощные игровые системы.

Заключенное соглашение соответствует онлайновой стратегии Sony, нацеленной на то, чтобы сделать PlayStation2 не просто игровым устройством, а центром домашних развлечений. Лидер рынка, Sony мечтает превратить PlayStation в универсальную развлекательную систему, способную показывать фильмы и воспроизводить музыку, а также позволяющую серфинговать по вебу.
Обсуждение и комментарии

GGM - ggmaversi.com.ge
7 Jun 2001 8:23 AM
Мечтать не вредно...
 

ДикийУтк
11 Jun 2001 4:33 PM
Спрашивается зачем?
 

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!