На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-1 на главную / новости от 2001-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2001 г.

Продавцы и производители ПК приманивают покупателей к Office XP подарками

Не только Microsoft трубит об Office XP: продавцам и производителям ПК тоже выгодно, чтобы потребители и мелкие компании покупали новую версию ПО. Стараясь стимулировать продажи, они идут на всяческие уловки.

В четверг Microsoft торжественно выпустила в свет Office XP: презентацию в Нью-Йорке вел председатель правления Билл Гейтс. Он призвал крупных заказчиков — Ford Motor, United Parcel Service и др. — пропагандировать новые возможности продукта, нацеленного также и на индивидуальных пользователей и мелкие предприятия. По мнению аналитика Technology Business Research Линди Лесперанс (Lindy Lesperance), для индустрии сейчас особенно важно настроение именно этих категорий покупателей, ведь объем продаж ПК в США с начала 2000 года снизился на целых 10%. «Необходимо, чтобы розничная торговля и производители ПК продвигали новые версии программных продуктов, так как во многих случаях это означает и апгрейд ПК, — говорит она. — Для увеличения продаж, особенно в среде потребителей и малых предприятий, важна любая мелочь».

Например, онлайновый продавец Egghead.com стимулирует продажи Office XP, предлагая в дополнение к любой редакции комплекса офисных программ бесплатно 128 Мбайт памяти, а к двум определенным редакциям — 40-Гбайт жесткий диск или Adobe Acrobat 5. Компания Zones, торгующая по каталогу и в онлайне, также предлагает бесплатную копию Acrobat, а PC Mall — бесплатно 128 Мбайт памяти к отдельным редакциям Office XP.

Gateway сделала акцент на обучение работе с Office XP — за 99 $ она предлагает возможность освоить продукт на онлайновых курсах. Dell Computer, не дожидаясь официального выхода Office XP, начала продавать его с новыми ПК уже месяц назад. Dell старается привлечь к продукту малые и средние предприятия, предлагая за 999 $ ПК Dimension L Series с процессором Pentium III 1 ГГц, 64 Мбайт памяти, 20-Гбайт жестким диском, дисководом CD-RW 8X, 17-дюймовым монитором, Office XP Small Business Edition, шестимесячной подпиской на интернет-сервис America Online и операционной системой Windows Me.

Потребители и малые предприятия, желающие приобрести розничную версию Office XP, обнаружат ее в четырех вариантах: Standard, Professional, Professional Special Edition и Developer. В редакцию Standard войдут новые версии текстового редактора Word, электронной таблицы Excel, клиента электронной почты Outlook и программы для подготовки презентаций PowerPoint. Ориентировочная розничная цена апгрейда составляет 239 $, а полная версия в большинстве случаев обойдется в 479 $. Онлайновый магазин PC Connection предлагает апгрейд-версию на 10 $ дешевле.

В редакции Office XP Professional добавлена база данных Access, благодаря чему цена апгрейда увеличивается до 329 $, а полной версии — до 579 $. PC Connection, опять же, предлагает более низкую цену — 300 $ за апгрейд и 529 $ за полную версию. Еще более полная редакция, Professional Special Edition, включает, кроме того, программу веб-дизайна и FrontPage и продается примерно за 479 $ за апгрейд. Наконец, Office XP Developer, куда входят FrontPage и инструменты разработки, в большинстве случаев обойдется в 549 $ за апгрейд и 799 $ за полную версию. PC Connection продает полную версию на 50 $ дешевле.

На новые ПК будут устанавливаться еще две редакции Office: Small Business и Professional with Publisher. Окончательные цены на них будут назначать производители ПК. В Office XP Small Business входят Word, Excel, Outlook и Publisher. В версию Professional добавлены Access и PowerPoint.

Несколько программ, поставляемых с Office XP, продаются также отдельно. Программа веб-дизайна и управления веб-сайтами FrontPage 2002 стоит около 90 $ за апгрейд и 169 $ за полную версию. Графический редактор Publisher 2002 продается примерно за 129 $.

Кроме Office XP, Microsoft представила два сопутствующих продукта: программу создания диаграмм Visio 2002 и картографическую программу MapPoint 2002. Апгрейды Visio предлагаются в стандартной и профессиональной редакциях соответственно за 99 и 249 $. Полная версия Visio 2002 Standard Edition стоит 199 $, а Professional — на 300 $ дороже. MapPoint 2002 продается за 249 $ со скидкой в 50 $ для тех, кто обновляет версию 2001.
Обсуждение и комментарии

Interrupt
1 Jun 2001 7:43 PM
"Например, онлайновый продавец Egghead.com стимулирует продажи Office XP, предлагая в дополнение к любой редакции комплекса офисных программ бесплатно 128 Мбайт памяти, а к двум определенным редакциям — 40-Гбайт жесткий диск"

Вот это ОТЛИЧНАЯ идея :-)) Продавая новый утяжеленный софт, чтобы сразу к нему шел апгрейд для твоего компьютера.
 

prodigy_ - prodigy_mail.ru
2 Jun 2001 4:48 AM
Interrupt, ты попал в точку! :-) Я бы даже сказал что этот 40-гиговый диск можно воспринимать как намек: без хорошего апгрейда тормозные проги мелкомягкой покажутся вам еще тормознее... :-)))
 

Expert
2 Jun 2001 3:27 PM
Ну и цены!!! За такие деньги можно было бы больше "_ПОДАРКОВ_" дарить. И у МС хватает наглости заявлять что их цены высокими НЕ являются. Ню ню.
 

SQL - N/A
2 Jun 2001 7:19 PM
2Expert: tak posmotri skolko stoit Lotus Smart Suite ili Corel Word Perfect Office.Mozet togda pena u rta uliazetsia...
 

Expert
2 Jun 2001 10:10 PM
2SQL: А мне пофигу что они тоже дорогие, я знаю что эта цена высокая. И никто мне не докажет что это нормально. Было бы дешевле – куплял бы. А так – буду покупать пиратские копии.
 

bravo
3 Jun 2001 12:25 AM
зря вы насчет тормознутости. офис потому побил всех, что все библиотеки уже встроены в ос и ворд грузится за доли секунды. в свое время я не заметил разницы в скорости ворда на п100 и п200 - ну там запуск и прочее.
 

stone
4 Jun 2001 1:51 AM
Я иногда заставляю своих пользователей читать такие
вот статейки. Шоб они поняли, какое щастие шо они
работают на Маке.
 

Accman
4 Jun 2001 9:05 AM
2stone
Так на Маке тоже оффис есть
 

Юрий
4 Jun 2001 3:49 PM
2Expert: цены назначаются исходя из уровня спроса.
видимо при таких ценах и прогнозируемом обьеме продаж прибыль будет максимальной. вот и все.
наш нищий рынок - это доли процента ИХ рынка.
а для них это вполне нормальные цены за продукт такого качества. ТАМ тебе могут под заказ сделать все что хочешь и сопровождать пожизненно. но это СОВСЕМ другие деньги будут :))) А это просто ширпотреб. Тем более что офис - это инструмент для работы. Все надеюсь знают разницу между плохой отверткой и хорошей. И никто не возмущается что хорошая отвертка дороже стоит.
 

Expert
5 Jun 2001 3:40 PM
2Юрий: Уж извини, но я ТАМ живу, и получаю ИХНЮЮ зарплату. И ТАМ эта цена мне не нравится. Приемлимо это в основном для предприятий, но не для людей. FYI: у них большинство людей софт просто воруют. Хто на работе. Хто у друзей переписывает. Мне приходится родствеников просить - чтоб софт прислали.
 

wanderer - y6b6f7374696eyahoo.com
6 Jun 2001 6:06 AM
2Expert: извини, но ты где-то не ТАМ живешь если с "ихней" зарплатой не покупаешь офис только потому, что он стоит $480.
Я так думаю, что либо он тебе не нужен, либо ты не купишь его, даже если он будет стоить в 5 раз меньше.
 

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!