На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-25 на главную / новости от 2001-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2001 г.

Iomega: 20 Гбайт у вас в кармане

Компания Iomega представила портативный дисковод, позволяющий носить большое количество музыки и данных в кармане жилетки.

Система Peerless представляет собой автономный диск емкостью 10 или 20 Гбайт размером с электронный органайзер, который вставляется в вертикальную док-станцию. Дисковод будет стоить около 250 $, а диски — по 160 $ (10 Гбайт) и 200 $ (20 Гбайт). На комбинированные комплекты будет предоставляться скидка.

Iomega, воодушевленная ростом популярности карманных устройств, позволяющих потребителям хранить адреса, телефоны, расписания и другую подобную информацию, позиционирует Peerless как средство быстрого переноса крупных файлов и обмена ими. Например, пользователь рабочей станции в офисе может записать на один диск корпоративное приложение, сотни МР3-файлов или изображений и отнести этот диск домой.

Iomega работает также над внутренними версиями этой системы для адаптеров интерактивного телевидения, автомобилей и т.п., которые позволят сохранять или создавать резервные копии ценной информации, а также расширять емкость таких устройств, как цифровые видеомагнитофоны и музыкальные плееры. «Я записал бы на Peerless свои офисные файлы и музыку МР3, чтобы прослушивать ее в машине по дороге, — говорит старший вице-президент Iomega по маркетингу Дуг Колльер (Doug Collier). — Дома я бы вставил его в свой компьютер и закончил работу, перенес в ТВ-приставку и записал на тот же диск какой-нибудь фильм... Peerless служит как бы мостом между разными средствами работы с информацией».

В процессе проектирования диска Iomega сотрудничала с IBM. Компания утверждает, что уже поступили заказы примерно на 25 тыс. устройств. На этой неделе начнется их изготовление, а в конце июня Peerless поступит в розничную торговлю.

О системах Peerless в Iomega заговорили при Брюсе Альбертсоне (Bruce Albertson), который в понедельник из-за разногласий с советом директоров по поводу долгосрочных перспектив Iomega подал в отставку с поста руководителя компании. Альбертсон — уже второй CEO, покинувший компанию менее чем за два года.

 В продолжение темы:
2002-02-15   Берегитесь невосполнимой утраты
Обсуждение и комментарии
FunGuy
25 May 2001 3:14 PM
"Например, пользователь рабочей станции в офисе может записать на один диск корпоративное приложение, сотни МР3-файлов или изображений и отнести этот диск домой."
>>>> Да, конечно, классно стащить с работы чего-нить гигов на 20! Или сидеть качать весь день музыку - потом снял диск - и в дамки! Просто кул! Или качнуть SAP/R3 и толкать его в Митино по демпинговым ценам! Как-то мне без корпоративных приложений дома плохо спится. А на работе не работается без МР3.
 

Lagano
25 May 2001 4:28 PM
2 FunGuy: Даааа, мечта...
 

allex
25 May 2001 9:01 PM
Из-за большого разнообразия съемных носителей цены на них высоки, а иметь в кармане компьютерную записную книжку совсем неплохо. Вопрос только в надежности в условиях агрессивной среды кармана. Пора кому-то побеждать и снижать цены.
 

KVA
25 May 2001 11:42 PM
Да никто из них не победит. Потому что это никому в US нафиг не нужно. Когда у тебя дома стоит DSL, а на работе T1 проблемы качнуть туда-обратно несколько сот MB не существует. А если по работе действительно нужно что-то перенести на "дискете", то компания заплатит эти несчастные $10-$20-$100-$200 непоморщившись.
 

 

← апрель 2001 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!