На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-31 на главную / новости от 2002-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2002 г.

«Восточный ветер» уравняет абонентов «Даль Телекома»

В среду, 31 июля, екатеринбургская компания «Восточный ветер» объявила о том, что подписала очередной контракт с дальневосточным оператором сотовой связи — фирмой «Даль Телеком Интернэшнл» (ДТИ).

Напомним, прежде екатеринбургская фирма установила на сети ДТИ пять своих продуктов: системы голосовой почты EW DigiTel и предоплаченного обслуживания EW PCS, центр коротких сообщений EW SMSC, информационно-справочную систему EW Info System и систему автоматического управления услугами EW ASCS.

До конца текущего года (на это время намечено завершение проекта) «Восточному ветру» предстоит установить на двух площадках оператора (в головном офисе компании и филиале в Петропавловск-Камчатском) комплексную мультистандартную систему EastWind Customer Care, интегрировать ее с ранее внедренными решениями и новой биллинговой системой (об этом проекте читайте в ближайших выпусках @daily).

«Даль Телекому» система EastWind Customer Care потребовалась в связи с планами компании по строительству новой сети сотовой связи — стандарта GSM-1800 (в настоящее время компания предоставляет услуги сотовой связи стандарта DAMPS)*. Дело в том, что своим GSM-абонентам ДТИ собирается предложить те же услуги, что и абонентам сети DAMPS. Поэтому руководство оператора посчитало, что целесообразно будет установить мультистандартную платформу, посредством которой GSM-клиенты смогут получить доступ к услугам EW DigiTel, EW PCS и других систем, работающих на сети DAMPS.

Впрочем, у ДТИ так и не получится обеспечить «старых» и «новых» абонентов равноценными услугами. В состав мультистандартной платформы входят два новых продукта «Восточного ветра» — центр обслуживания вызовов EW Contact Center и центр вспомогательной передачи данных EW USSD. Если услугами первого из них смогут воспользоваться абоненты сетей DAMPS и GSM, то услугами EW USSD — только абоненты сети GSM.

Стоимость проекта не разглашается.

*Напомним, весной прошлого года Минсвязи РФ и Ассоциация операторов сетей AMPS («Ассоциация-800») подписали «Меморандум о взаимопонимании», согласно которому члены этой организации уже получают лицензии на GSM-1800. К настоящему времени обладателями этих лицензий стали более 20 фирм (в том числе ДТИ). Некоторые из них уже приступили к строительству новых сетей. 

 Предыдущие публикации:
2000-03-07   «Восточный ветер» завершил проект в DTI
 В продолжение темы:
2002-08-01   Protek поможет ДТИ «обсчитывать» абонентов
2002-09-19   СМАРТС решил стать «французским»
2006-05-22   «Восточный ветер» решил «дальневосточную» проблему «ВымпелКома»

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!