На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-29 на главную / новости от 2002-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2002 г.

eHouse расстался с PayCash. Из-за .Денег

На днях интернет-холдинг eHouse объявил о прекращении работы всех принадлежащих ему интернет-магазинов (Bolero.ru, 24x7.ru, Dostavka.ru, Megashop.ru и т. д.) c платежной системой PayCash и ее производными.

По заявлению компании, работа с PayCash «себя совершенно не оправдала»: доля заказов, оплаченных через эту систему, оказалась менее 0,01% оборота eHouse, в то время как суммарный оборот средств, переведенных в магазины eHouse через все электронные платежные системы и кредитные карты, составил более 5% от общего оборота холдинга. Таким образом, по утверждению eHouse, сотрудничество с PayCash стало «экономически нецелесообразным».

Заметим, что разрыв отношений между этими двумя фирмами произошел сразу после запуска компанией «Яндекс» системы цифровой наличности «Яндекс.Деньги», по сути — все той же переименованной PayCash (о новом проекте было объявлено в среду, 24 июля). По информации @daily, именно этот факт и повлиял на дальнейшее развитие событий: в eHouse не пожелали, чтобы к сведениям о клиентах магазинов холдинга получил бы доступ один из основных их конкурентов — «родственный» указанному порталу интернет-магазин «Озон» (напомним, что компания ru-Net Holdings владеет существенными долями акций как «Яндекса», так и «Озона»).

Скорее всего, сотрудничество eHouse и PayCash не будет возобновлено до тех пор, пока последняя не создаст некую «буферную» систему обмена данными, которая позволит сотрудникам eHouse убедиться в достаточной защищенности сведений о своих клиентах.

 

 Предыдущие публикации:
2000-03-17   Создан Ru-Net Holdings
2000-04-14   Инвесторы «Яндекса» пока не знают, когда и как вернут вложенные средства

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!