На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-25 на главную / новости от 2002-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2002 г.

Россияне ждут разрешения играть в Cybiko

Недавно в Рунете появился ресурс Cybikoxtreme.ru, посвященный «раскрутке в России уникального устройства Cybiko Xtreme, творения российских разработчиков компании Cybiko» (на сайте нет никаких координат, кроме электронных адресов, а в базе данных РосНИИРОСа этот домен закреплен за частным лицом).

Анонимные создатели проекта предлагают заказать Cybiko Xtreme за 3700 руб. «прямо на этом сайте» и доставить его после «нескольких дней трепетного ожидания», а также приглашают дилеров и оптовых покупателей.

Как рассказал @daily руководитель компании Cybiko Laboratories* Антон Тюрин, его офис к данному сайту отношения не имеет. По поводу торговли компьютерами Cybiko, которые ведет неизвестная компания, глава московского офиса сказал, что это допустимо, поскольку, скорее всего, речь идет о «нескольких опытных образцах».

Начало официальных массовых продаж мобильного коммуникатора Cybiko в России пока не определено. По словам г-на Тюрина, еще надо решить вопрос русификации продукта, а главное - договориться с Госсвязьнадзором о частоте**, на которой будут работать передатчики мини-компьютеров Cybiko в России.

По мнению Антона Тюрина, при идеальном стечении обстоятельств «перестроить частоту» удастся в августе, а начать продажи - в конце этого года.

*Cybiko Laboratories, дочерняя фирма американской Cybiko, объединяет подразделения материнской компании, которые отвечают за разработки ПО и аппаратной части: Cybiko Advanced Technologies (CAT), Cybiko Design Center (CDC) и Cybiko Wireless Games (CWG). Все они базируются в России.

**Существующие модели Cybiko продаются в основном в США и используют частоты 902-928 МГц. В России разные полосы частотного диапазона 900 МГц заняты либо военными, либо ведомственной связью, либо операторами сотовой связи.

 

 Предыдущие публикации:
2000-09-14   Cybiko собирается в Россию
2002-04-15   Cybiko стала совсем чужой
2002-07-11   Motorola готовится приобрести часть Cybiko

 

← июнь 2002 19  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!