На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-25 на главную / новости от 2002-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2002 г.

Интеграция САПР и ERP

Компании “Аскон” и “АНД Проджект” объявили об интеграции ERP-системы Axapta фирмы Navision, САПР “Компас” производства “Аскон” и PDM-системы PartY PLUS от “Лоция Софт”.

Сегодня в России известно немного успешных внедрений комплексных систем управления производственными предприятиями. Причина в том, что их создание связано с необходимостью интеграции нескольких типов ПО: с одной стороны, систем автоматизированного проектирования, технологической подготовки производства, управления информацией об изделии (CAD/CAM/PDM), а с другой - систем планирования производства и управления предприятием (ERP). До последнего времени такая интеграция осуществлялась вручную, что снижало общую надежность комплекса, увеличивало его стоимость и сроки внедрения.

Компании “Аскон” и “АНД Проджект” предложили специальный “Модуль интеграции”, позволяющий объединять ERP-систему Navision Axapta с CAD/CAM-системами “Компас” и PDM-системой Party PLUS.

Особенность модуля в том, что это не инструмент для интеграции, а готовая программа, обеспечивающая обмен данными между разнородными системами. “Модуль интеграции” решает одну из основных проблем внедрения технологий ERP на промышленных предприятиях, связанную со сложностью создания общей базы данных (о составе изделий, нормах расхода материалов, технологических маршрутах и др.), и позволяет построить единую информационную среду, обеспечивающую реализацию популярной концепции непрерывности поставок и поддержки жизненного цикла продукции (Continuous Acquisition and Life Cycle Support, CALS). В настоящее время “Модуль интеграции” уже эксплуатируется в промышленности.

Е. Г.
Обсуждение и комментарии

Бузмаков Владимир - buzmakovsupremum.com.ua
26 Jul 2002 1:21 PM
Сообщение интересное, однако такие решения уже довольно давно имеются в составе более мощных ERP-систем, например, таких как BAANIV, R/3.
 

1 - 11.ru
21 Nov 2003 9:55 AM
1
 

 

← июнь 2002 19  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!