На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-25 на главную / новости от 2002-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2002 г.

“Грезы” создаются на платформе Intel

22 июля компания Industrial ( ILM), являющаяся подразделением Lucas Digital, объявила о запуске в эксплуатацию шести сотен рабочих станций на базе процессора Intel Pentium 4 для разработки компьютерной анимации.

Впервые студия ILM использовала такие системы при создании фильма “Звездные войны: эпизод II — атака клонов”, а затем во время съемок картин “Люди в черном–2” и “Особое мнение”. В настоящее время эти аппаратные ресурсы используются студией при производстве лент “Звездные войны: эпизод III”, “Терминатор-3: восстание машин” и др.

ILM присоединилась к множеству студий, таких, как DreamWorks, Weta Digital Ltd., Digital Revelations или Sony Pictures Imageworks, внедривших у себя технологии Intel.

По словам Клиффа Пламера (Cliff Plumer), главного директора по технологиям ILM, до сих пор в индустрии спецэффектов традиционно использовались заказные и часто несовместимые между собой аппаратные и программные средства, но сейчас, например, ILM активно переходит на системы с процессорами Intel. Это расширяет ассортимент ПО для создания анимации и наложения изображений и позволяет выполнять большее количество итеративных операций с более высокой скоростью.

В. К.

 

← июнь 2002 19  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!