На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-25 на главную / новости от 2002-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2002 г.

“Галактика” в Поволжье

В конце июня в Самаре прошел семинар ““Галактика” — предприятиям и вузам Поволжья”, в котором приняли участие представители предприятий региона, преподаватели и студенты самарских вузов. Организаторами форума выступили Поволжское отделение корпорации “Галактика” и Самарский государственный университет.

Специалисты корпорации рассказали о новых решениях фирмы в области управления финансами и производством. Руководители Поволжского регионального отделения поделились опытом внедрения и эксплуатации системы “Галактика” в УФПС Самарской области, где система используется с 1997 г.

В настоящее время на 36 предприятиях, входящих в состав УФПС, средствами “Галактики” автоматизированы задачи бухгалтерского учета, оперативного управления, расчета заработной платы, управления персоналом и автотранспортом, финансового планирования

В ходе семинара особое внимание было уделено решениям для нефтегазовой и химической отраслей промышленности: о работе с “Галактикой” рассказали представители Сызранского нефтеперерабатывающего завода и предприятий корпорации Тольятти-Азот, где система успешно эксплуатируется уже не один год.

Участников встречи заинтересовала демонстрация возможностей одного из важнейших “галактических” продуктов — поисково-аналитического комплекса “Галактика-Zoom”, адресованного аналитикам и ИТ-службам предприятий для работы с массивом полнотекстовых документов.

“Семинаристы” собственноручно апробировали это решение, получив доступ к функциональности “Галактика-Zoom” через Internet посредством стандартного браузера. При этом анализируемый массив полнотекстовых данных физически располагался на сервере центрального офиса корпорации в Москве и имел объем более 50 Гб.

СГУ, один из организаторов семинара, является активным участником проекта “Галактика и вузы”. Сегодня у студентов университета есть реальная возможность изучать систему “Галактика”. Кроме того, студенты получают уникальный шанс устроиться на работу в структурах корпорации и на предприятиях-партнерах.

К проекту “Галактика и вузы” проявили серьезный интерес Самарская государственная экономическая академия, Самарский государственный педагогический университет, Поволжская государственная академия телекоммуникаций и информатики.

Т. Б.

 

← июнь 2002 19  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!