На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-25 на главную / новости от 2002-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2002 г.

ZyXEL расширяет спектр оборудования xDSL

Diamond Communications, официальный партнер тайваньской компании ZyXEL Communications, представила новые устройства этого производителя — модем Prestige 841/841С и коммутатор VES-1000, поддерживающие технологию VDSL.

Технология VDSL (Very-high-data-rate Digital Subscriber Line), в отличии от ADSL и SHDSL эта технология еще не стандартизирована международными организациями, но большинство производителей телекоммуникационного оборудования считают ее наиболее перспективным способом решения проблемы “последней мили”.

Более того, VDSL рассматривается в качестве основы для получения широкополосного доступа к цифровым сетям с полным набором услуг, включая передачу данных, голоса и видео в едином трафике. Скорость передачи информации по технологии VDSL с использованием обычного телефонного кабеля (выделенной линии) на расстояниях до 300 м может достигать 52 Мбит/с (к абоненту) и 1,5 Мбит/с (от абонента) в асимметричном режиме или 26 Мбит/с в симметричном режиме.

Использование высокочастотного сигнала для передачи данных позволяет, как и в случае с ADSL, сохранить в линии обычный телефонный канал.

Пара модемов Prestige 841 (абонентская часть) и Prestige 841C (офисная часть) дает возможность устанавливать высокоскоростное соединение точка—точка через выделенные телефонные линии по одной медной паре на расстояниях до 1,5 км со скоростью до 15 Мбит/с. Достаточно сконфигурировать одно устройство Prestige 841C, а второй модем, находящийся у клиента, настраивается автоматически.

В настоящее время самым распространенным применением VDSL является расширение технологии Ethernet на территориально-распределенные сети масштаба города (Ethernet over VDSL, EoV). Эту задачу решает коммутатор VES-1000, который позволяет сводить до 12 каналов VDSL в единую локальную сеть.

Эксперты Diamond Communications полагают, что новые приборы ZyXEL благодаря оптимальному соотношению функциональности и цены найдут широкое применение в сетях операторов связи, провайдеров и компаний среднего масштаба.

Р. С.

 

← июнь 2002 19  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!