На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-24 на главную / новости от 2002-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2002 г.

NetSwift iGate

Программно-аппаратный комплекс NetSwift iGate был представлен в мае как новый стандарт скоростного безопасного доступа к Интернет-ресурсам — Instant Private Web, позволяющий обеспечить защищенный доступ нескольких тысяч пользователей к Web-ориентированным приложениям и данным.

В июле Rainbow сообщила о первом внедрении этой системы в консалтинговой компании South Coast Computers из Калифорнии, выездные консультанты которой больше времени проводят у заказчиков, чем в своем офисе, и нуждаются в повседневном доступе к корпоративным ресурсам.

Решение NetSwift iGate обеспечивает строгую двухфакторную аутентификацию пользователя на основе USB-ключей iKey и одновременно ускоряет SSL-протокол, необходимый для защиты сеанса.

Таким образом реализуется безопасное соединение от браузера клиента до одного или нескольких Web-серверов, расположенных внутри корпоративной сети. NetSwift iGate в отличие от традиционных VPN-решений не требует реконфигураций в серверах, межсетевых экранах и Web-приложениях. Он устанавливается между брандмауэром и подсетью с серверами.

NetSwift iGate администрируется через последовательный порт, SSH-соединение или Web-интерфейс. Управление списками пользователей и листами доступа осуществляется также дистанционно через Access Control Manager (ACM), написанный на Java. ACM позволяет импортировать списки пользователей из контроллеров доменов Windows, масштабируя систему до поддержки многих тысяч пользователей и сохраняя централизованное управление всеми.

Пользователи просто подсоединяют свои персональные USB-ключи iKey к портам компьютеров и начинают работать с защищенными серверами.

По утверждению Rainbow, на предприятии с числом сотрудников до 1000 решение может быть установлено и настроено за один рабочий день — надо только всем раздать ключи iKey для безопасного доступа в интрасеть.

 

← июнь 2002 18  19  22  23  24  25  26  27  28 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!