На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-24 на главную / новости от 2002-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2002 г.

Rainbow Technologies концентрирует усилия на надежной аутентификации и аппаратном ускорении криптографических операций с открытым ключом

Исследовательская компания IDC утверждает, что число безопасных транзакций в Сети, производимых в средах B2B (Business-To-Business) и B2C (Business-To-Consumers), удваивается каждый год. Поскольку все больше организаций исповедуют культуру мобильности, жизненно необходимы инструменты для ускорения безопасных транзакций.

Эти простые соображения заставляют Rainbow Technologies концентрировать усилия на двух основных моментах обеспечения безопасности э-коммерции — надежной аутентификации и аппаратном ускорении криптографических операций с открытым ключом.

В области идентификации доступа компания активно продвигает технологию USB-ключей iKey и, согласно отчету IDC (“Hardware and Biometrics Authentication, Part 2: the Fall Software Sequel”), стала их основным поставщиком еще в 2000 г. Указанная в этом документе доля Rainbow на рынке устройств аутентификации для USB составляет 35% (к 2005 г., считает IDC, объем рынка USB-ключей достигнет 276,6 млн. долл.).

Что касается аппаратного ускорения SSL-протокола, то здесь основным продуктом Rainbow является семейство CryptoSwift, ставшее ядром многих решений, направленных на ускорение криптографических вычислений для B2B и B2C. Совсем недавно ОЕМ-развитие CryptoSwift получило мощного союзника в лице IBM.

Но сначала — о новой разработке Rainbow, в которой объединены две приоритетные для компании технологии.

 

← июнь 2002 18  19  22  23  24  25  26  27  28 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!