На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-24 на главную / новости от 2002-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2002 г.

IBM выпускает NAS начального уровня

В середине июля корпорация IBM представила подключаемую напрямую к сети четырехдисковую систему хранения TotalStorage NAS 100. Выполненная в сверхтонком конструктиве (высота корпуса 1U), она обеспечивает хранение до 480 Гб данных и предназначается для небольших компаний либо региональных офисов корпораций.

Новая NAS-приставка может использоваться для хранения архива электронной почты или отсканированных документов, консолидации файл-серверов, резервирования основной системы хранения либо резервного копирования на ленту. Как и выпущенные ранее NAS-системы IBM среднего класса, NAS 100 работает под управлением специализированной версии Windows 2000 и способна обслуживать помимо ПК с операционной системой Microsoft компьютеры под Unix, Netware и MacOS.

В новом устройстве IBM на программном уровне поддерживаются RAID 0, 1 и 5, а также предусмотрена возможность установки дополнительного контроллера SCSI для подключения внешнего стримера. Как подчеркивают представители IBM, в продукте впервые реализованы функции защиты от сбоев, которые до сих пор не применялись в NAS начального уровня, включая замену в “горячем” режиме дисков, контроль температуры процессора и вентиляторов, автоматическое переключение на резервные компоненты при сбоях ОС или сетевой карты.

Кроме того, в NAS 100 используются некоторые технологии “самоизлечивающихся” компьютеров, разработанные IBM в рамках проекта eLiza, системой можно управлять с помощью Tivoli Storage Manager и других программных инструментов для централизованного администрирования сетевых устройств.

По утверждению IBM, для подготовки ее NAS-приставки к работе достаточно получаса (стоит отметить, что у NAS начального уровня других производителей этот показатель значительно ниже — например, четырехдисковая Snap Server 4100 компании Quantum, лидера в этом секторе NAS, устанавливается всего за пять минут).

Поставки NAS 100 начнутся в августе по цене от $4420.

 

← июнь 2002 18  19  22  23  24  25  26  27  28 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!