На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-23 на главную / новости от 2002-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2002 г.

Cable&Wireless работает над ликвидацией угрозы приостановления бизнес-процессов

Во вторник, 23 июля, Cable&Wireless объявила о том, что подписала соглашение о предоставлении услуг по обеспечению непрерывности бизнес-процессов с Депозитарно-клиринговой компанией (ДКК).

В соответствии с условиями соглашения в комплекс услуг входит предоставление хостинга для резервных серверов ДКК, а также организация оборудованных рабочих мест и бесперебойного подключения к базе данных, интернету и телефонной сети для ключевых сотрудников ДКК в случае форсмажорных обстоятельств.

Как рассказали @daily в Cable&Wireless, разработка такого пакета услуг связана с событиями, произошедшими 11 сентября нынешнего года в Нью-Йорке, когда в результате теракта большинство компаний потеряли свои офисные помещения и не могли восстановить свою деятельность в кратчайшие сроки.

По словам сотрудников Cable&Wireless, компания впервые берет на себя обязательства по предоставлению помещения под офис своим клиентам в случае форсмажорных обстоятельств.

Сегодня территория офиса российского представительства Cable&Wireless разделена на три зоны: хостинг-центр, где размещаются серверы, зона «А» (здесь расположены рабочие места сотрудников Cable&Wireless) и зона «В» — для резервных офисов.

Для ДКК в зоне «В» будут оборудованы 10 рабочих мест. Их предполагается сдать «под ключ» через две-три недели.

 

← июнь 2002 17  18  19  22  23  24  25  26  27 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!