На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-23 на главную / новости от 2002-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2002 г.

Электронные чернила

Компании Philips и EInk разработали новый способ представления информации — “электронные чернила”. Они похожи на обычные и предназначены для нанесения на разнообразные типы поверхностей — от мягкого пластика до бумаги и металла.

Отличие состоит в том, что под воздействием статического электрического поля электронные чернила изменяют свой цвет и, кроме того, могут отображать изменяющиеся изображения на дисплее современного калькулятора или мобильного телефона.

Электронные чернила представляют собой взвесь в прозрачной жидкости микрокапсул диаметром около 100 мкм. Микрокапсула содержит смесь двух типов частиц разного цвета (белого и черного), имеющих соответственно избыточный положительный и отрицательный заряды.

При приложении электрического поля частицы разбегаются в соответствии с их зарядом по противоположным сторонам микрокапсулы, меняя ее оптические свойства. На каждом квадратном дюйме поверхности умещается порядка 100 000 микрокапсул, что соответствует разрешению в 300 точек на дюйм.

Электронные чернила можно применять в любых приложениях, для которых сегодня используются дисплеи. К их преимуществам относят лучшую читабельность, низкие потребление энергии и стоимость производства.

А. Т.

 

← июнь 2002 17  18  19  22  23  24  25  26  27 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!