На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-23 на главную / новости от 2002-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2002 г.

Qbix стала партнером Sputnik Labs в Санкт-Петербурге

В понедельник, 22 июля, петербургская фирма Qbix, занимающаяся разработкой программного обеспечения и системной интеграцией, объявила о том, что приблизительно месяц назад заключила договор о стратегическом партнерстве с московской компанией Sputnik Labs.

В рамках договора Qbix будет помогать Sputnik Labs продвигать на рынок Северо-Западного региона CRM-систему SalesLogix (система является разработкой американской компании Interact Commerce, а Sputnik Labs в качестве официального партнера этой компании обладает правами на распространение системы в России).

Как рассказал @daily президент и директор по маркетингу Sputnik Labs Павел Черкашин, время, прошедшее со дня заключения договора, было потрачено на «составление бизнес-плана и изучение технологий».

По словам г-на Черкашина, Sputnik Labs только начинает работать в Северо-Западном регионе, хотя многие другие регионы России компанией уже освоены (больше половины ее клиентов — региональные). Совместная работа с Qbix по внедрению системы SalesLogix будет распределена между компаниями следующим образом: Sputnik Labs возьмет на себя начальный этап работ — поставку ПО, а Qbix займется предоставлением специалистов по внедрению (при этом для решения ключевых проблем, связанных, например, со спецификой индустрии, предполагается присутствие специалистов из Sputnik Labs), поддержкой на месте и услугами по экспертизе.

Павел Черкашин рассказал также, что «в настоящее время два-три петербургских потенциальных клиента уже заинтересовались системой SalesLogix и с ними идут переговоры».

Как рассказала @daily менеджер по связям с общественностью Qbix Екатерина Гупало, эти компании представляют сферы страхования, банковского дела и автомобильной дистрибуции.

 

← июнь 2002 17  18  19  22  23  24  25  26  27 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!