На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-18 на главную / новости от 2002-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2002 г.

Обвешивать покупателей станет труднее

Российский системный интегратор компания “Пилот” и международная корпорация Mettler Toledo, производитель электронного оборудования для взвешивания, заключили партнерское соглашение о поставке на отечественный рынок нового поколения электронных весов.

Весы Mira компании Mettler Toledo

Весы Mira компании Mettler Toledo

Согласно условиям соглашения, “Пилот” будет поставлять в Россию широкий спектр специализированного весового оборудования Mettler Toledo, включая электронные весы серии Tiger и Mira, весовые платформы с терминалами, а также полуавтоматические системы для взвешивания и упаковки.

Кроме того, “Пилот” будет заниматься сервисным обслуживанием оборудования Mettler Toledo в центре и регионах. С этой целью обе компании разработали специальную программу обучения и ежегодной сертификации технических специалистов сервис-центров “Пилота” и региональных партнеров.

В августе “Пилот” начнет поставки весов серии Tiger, отличающихся компактностью, низкой стоимостью и развитой функциональностью. Эти весы предназначены в основном для продовольственных магазинов самообслуживания различного типа.

Они оснащены сетевым адаптером Ethernet, обеспечивающим простую интеграцию с сетевой ИТ-инфраструктурой предприятия торговли, и могут не только автоматически вычислять стоимость товара, но и снабжать его этикеткой с помощью встроенного термопринтера. Весы имеют жидкокристаллический дисплей с подсветкой, снабжены блоком автономного питания, поддерживают режим энергосбережения. Точность взвешивания полностью соответствует требованиям потребительского рынка в СНГ.

В 2003 г., “Пилот” собирается предложить российским предприятиям решения на базе семейств весового оборудования Mettler Toledo более высокой ценовой категории: весы Mira и весовые платформы серии MMR, применяемые в торговле и промышленности.

Полуавтоматические и автоматические системы взвешивания и упаковки товаров облегчат предупаковку и маркировку товаров в рабочих помещениях супер- и гипермаркетов. Для этого “Пилот” разработает специальное ПО, обеспечивающее интеграцию этого оборудования со своей системой “Посейдон” и другими средствами автоматизации розничной торговли.

Е. Г.

 

← июнь 2002 12  15  16  17  18  19  22  23  24 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!