На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-18 на главную / новости от 2002-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2002 г.

Новые программы корпоративного лицензирования Microsoft

Представительство Microsoft в СНГ объявило о начале двух новых программ корпоративного лицензирования ПО Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription, ориентированных на крупные организации с большим числом компьютеров — более 250.

Поставки по этим программам могут осуществлять только специальные партнеры Microsoft, имеющие статус Large Account Reseller (LAR). Объявлены первые три компании-партнера, получившие статус LAR, — IBS, SoftLine и КРОК.

Основная разница между двумя этими программами заключается в том, что в рамках первого соглашения заказчики получают, по истечении срока его действия, постоянные лицензии, а второе предполагает эксплуатацию лицензированного ПО лишь в течение этого срока (по его окончании можно выкупить постоянные лицензии за дополнительную плату).

Таким образом, первая программа является по своей сути приобретением программных продуктов в рассрочку на очень выгодных условиях, тогда как вторая больше подходит организациям, предпочитающим вносить ежегодную плату за аренду ПО.

Подписывая соглашения о лицензировании, клиент получает право применять определенные продукты Microsoft на всех имеющихся в организации компьютерах, включая новые, приобретаемые в течение срока действия соглашения. Список используемых продуктов и их языковые версии определяются в момент подписания договора.

В рамках соглашений действует программа гарантированного обновления ПО Software Assurance, согласно которой клиент получает все новые версии лицензированных продуктов, а также любые их предыдущие версии.

После подписания соглашения клиенту предоставляется соответствующий набор дистрибутивов, а при появлении новых версий каких-либо продуктов — дополнительные дистрибутивы с обновлениями. Срок действия соглашений EA и EAS — три года, возможно его продление еще на один или три года. При этом клиент должен ежегодно предоставлять Microsoft информацию о числе имеющихся в организации ПК.

Подробнее ознакомиться с программами лицензирования Microsoft можно по адресу: www.microsoft.com/rus/licensing.

 

← июнь 2002 12  15  16  17  18  19  22  23  24 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!