На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-13 на главную / новости от 2001-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2001 г.

Kodak mc3 умеет все: фотографировать, снимать видео и исполнять песни

В понедельник на конференции Demo 2001 в Финиксе фотогигант Eastman Kodak представил портативное устройство, сочетающее цифровой камкордер, плеер МР3 и цифровую фотокамеру.

Kodak mc3 за 299 $, который поступит в продажу 15 марта, позволяет просматривать видео и фотоизображения в предварительном и качественном режимах, а также комбинировать их с музыкальными файлами, создавая мультимедийные композиции. При помощи этого устройства на карту CompactFlash емкостью 64 Мбайт можно записать до 20 минут видео в формате Quick Time. Kodak утверждает также, что устройство с 64-Мбайт платой памяти позволяет воспроизводить до 1,5 часов музыки и конвертировать ее из формата CD в формат МР3 посредством программы Real Jukebox. К недостаткам mc3 можно отнести сравнительно низкое оптическое разрешение фото- и видеокамер: соответственно 640 х 480 и 320 х 240.

Новое устройство Kodak ориентировано на молодежь. «Современное „поколение Y” выросло на MTV, — говорит вице-президент Eastman Kodak по маркетингу Нэнси Карр (Nancy Carr). — Оно привыкло к музыке и видео и не спешит покупать цифровые фотокамеры. Мы обращаемся к этому рынку в рамках своей программы выпуска молодежных продуктов для повседневной жизни, когда важнее не память, а сиюминутное настроение».

Аналитики считают выпуск mc3 удачным шагом Kodak, отмечая, однако, что это не первый продукт подобного типа. «Kodak обратилась к категории продуктов, которые первой освоила Fuji, — указывает директор аналитической фирмы Envisioneering Ричард Доэрти (Richard Doherty). — Но сыр, увы, достается второй мыши».

В сентябре Fuji начала поставки в розничную торговлю своей цифровой камеры FujiFilm FinePix 40i за 699 $ — гибрида плеера МР3 с цифровым камкордером. Это устройство снабжено программой Real Jukebox и ПО фоторедактирования Adobe ActiveShare. По мнению Доэрти, Fuji проделала большую работу по подготовке рынка, но известная торговая марка и более низкая цена способны уже в ближайшие месяцы принести успех Kodak. «Этот продукт заставит задуматься многих молодых людей, у которых еще нет МР3-плеера», — считает он. Kodak утверждает также, что ее устройство компактнее и дольше работает от батареи.

В понедельник же компания Polaroid анонсировала камеру PhotoMax PDC 640 Modem со встроенным модемом 56 Кбит/с и разрешением 640 х 480. Камера подключается прямо к телефонной линии и позволяет загружать фотоснимки в веб без помощи ПК. Это устройство стоимостью 249 $ поступит в продажу в апреле.

 В продолжение темы:
2002-04-18   Logitech дебютирует с миниатюрной цифровой камерой

 

← январь 2001 7  8  9  12  13  14  15  16  19 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!