На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-11 на главную / новости от 2002-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2002 г.

Комплекс «Галактика-Zoom» поможет Минэкономразвития в поисках

Недавно компания «Галактика» объявила о том, что 21 июня подписала контракт с Министерством экономического развития и торговли РФ. Это стало результатом победы в конкурсе министерства, в котором в числе прочего разыгрывалось право на выполнение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) по теме «Разработка и внедрение системы автоматизированного анализа неструктурированной текстовой и гипертекстовой информации».

В итоге в одном из департаментов Минэкономразвития будет внедрено решение «Галактики» — созданный в 2000 году поисково-аналитический комплекс «Галактика-Zoom». Он объединяет классическую поисковую систему, систему сбора текстовых данных и систему аналитической обработки информации. В числе операций, осуществляемых комплексом, — формирование и ведение тематических досье, исследование потенциальных угроз и тревожных тенденций, определение источников негативной информации и др.

Как рассказал @daily руководитель проекта «Галактика-Zoom» Игорь Кишинский, «Галактика» уже приступила к работам, завершить которые необходимо в октябре текущего года. Сейчас компания реализует первый этап работ, заключающийся в формировании задач для системы. На втором этапе система будет сверяться с задачами и затачиваться под конкретного заказчика. Если конечный результат удовлетворит министерство, то после внедрения системы ее настроят на определенное количество пользователей.

Контракт Минэкономразвития и «Галактики» должен был быть обеспечен 700 тыс. руб., но г-н Кишинский рассказал @daily, что на деле заказчик решил выделить «Галактике» меньшую сумму. 

 Предыдущие публикации:
2002-06-25   Минэкономразвития объявило победителей конкурсов на различные НИОКР

 

← июнь 2002 6  8  9  10  11  12  15  16  17 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!