На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-11 на главную / новости от 2002-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2002 г.

«Рунет.ру» слился с «Веблуком», потерял координатора и получил главного редактора

В понедельник, 8 июля, компания Content Invest объявила о слиянии информационных ресурсов Weblook.ru и Runet.ru на базе последнего, а также о назначении главным редактором объединенного издания Никиты Шермана.

Напомним, оба названных проекта начали функционировать независимо друг от друга при поддержке Content Invest в апреле текущего года. Изданием «Рунета.ру» занялась продюсерская интернет-компания Goodoo Media, а «Веблук» возглавил г-н Шерман (за полгода до этого он оставил должность главного редактора одного из проектов Goodoo — «Дни.ру»). Координатором проекта* «Рунет.ру» стала сотрудник Goodoo Media Анна Белова.

Как рассказал @daily глава Goodoo Media Константин Рыков, решение об объединении двух ресурсов под доменом Runet.ru, а также о назначении Никиты Шермана главным редактором издания было принято непосредственно Content Invest. Обязанности издателя взял на себя г-н Шерман, а Goodoo Media планирует заняться «исключительно продвижением проекта». По словам г-на Рыкова, Анна Белова останется сотрудником компании и скорее всего ей будет предложено занять одну из позиций в составе редакции «Дней.ру».

Как рассказала @daily Анна Белова, подобное развитие событий оказалось для нее неожиданностью: в начале июля ее попросили уйти в отпуск, во время которого она «обнаружила, что ее место уже занято г-ном Шерманом».

По мнению г-жи Беловой, компанию Content Invest и ее партнеров «просто не устраивал тот объем средств, который приходилось тратить на функционирование «Рунета.ру».

А. Б.: Г-н Рыков сказал мне, что руководство Content Invest из-за внутренних финансовых проблем намеревается полностью закрыть «Рунет.ру». Меня отправили в неоплачиваемый отпуск, а потом оказалось, что планы владельцев «Рунета.ру» по отношению к изданию вообще и ко мне в частности оказались совсем иными. Жаль, что так случилось, ведь в этот проект было вложено очень много сил и времени.

Г-жа Белова рассказала также, что взамен прежней должности ей предложили пост редактора ленты новостей в «Рунете.ру», от которого она отказалась. По ее словам, по завершении отпуска она, вероятно, покинет Goodoo Media.

*Как рассказал @daily Константин Рыков, с момента начала совместной работы Goodoo Media и Content Invest над «Рунетом.ру» в редакции этого издания не было редактора со статусом «главного». По его словам, это было связано тем, что интернет-издание должно было пройти «определенный этап становления».

 

← июнь 2002 6  8  9  10  11  12  15  16  17 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!