На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-11 на главную / новости от 2002-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2002 г.

Luxoft и KPMG ищут новых заказчиков

В среду, 10 июля, компании Luxoft и KPMG провели встречу с потенциальными заказчиками созданной ими автоматизированной системы обучения работе с SAP R/3. Среди участников мероприятия были представители таких компаний, как «Сибнефть», «Русский алюминий», «СУАЛ-Холдинг», «Ксерокс (Россия и СНГ)», российские представительства Nestle и «Metro Cash & Carry» и др. Сотрудники Luxoft и KPMG рассказали об автоматизации обучения SAP R/3 на примере проекта в корпорации «Лукойл», для которой система и была разработана.

По словам менеджера по продажам Luxoft Олега Андреева, система еще не была внедрена нигде, кроме «Лукойла» (при этом в «Лукойле» ожидается продолжение работ — по расширению возможностей представления учебных материалов), однако только за время проведенной встречи поступило несколько заказов на систему.

Для крупных компаний (500 и более сотрудников) будут предназначаться штучные продажи системы, заточенной под конкретного пользователя. Если же к системе проявят интерес и более мелкие компании, то, возможно, ее придется универсализировать, и тогда она будет распространяться с помощью продажи лицензий. Но, как рассказал @daily менеджер проектов Luxoft Дмитрий Башагин, для тиражирования системы необходимо, чтобы к ней проявили интерес «не три-четыре компании, а хотя бы десять». Цены на систему еще не определены, но предполагается, что стоимость штучной версии будет выше универсальной.

Г-н Башагин также отметил, что сотрудничество Luxoft и KPMG произошло в результате одновременного выбора этих двух компаний «Лукойлом» для осуществления проекта, однако это не означает, что KPMG и далее будет являться компанией, формирующей уроки для системы обучения SAP R/3: «Мы и KPMG можем продолжать сотрудничать, но имеем право обратиться и к другим компаниям-консультантам». 

 Предыдущие публикации:
2002-06-05   Luxoft помогла сотрудникам «Лукойла» разучить SAP R/3

 

← июнь 2002 6  8  9  10  11  12  15  16  17 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!