На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-11 на главную / новости от 2002-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2002 г.

Verysell меняет структуру служб маркетинга и работы с персоналом

Группа компаний Verysell завершила первый этап диверсификации своего бизнеса. В результате возникли три крупные самостоятельные фирмы — Verysell Distribution, ОБИНКО и Verysell Telecom.

В связи с этим было принято решение улучшить маркетинговую работу за счет внутренней реорганизации и усиления роли аутсорсинга, а также реорганизовать службу по работе с персоналом.

Организационные изменения привели к ликвидации должности директора по маркетингу группы компаний Verysell. Занимавшая этот пост Ирина Ревякина, покинула Verysell фирму и перешла на другую работу. Вместе с тем появились две новые должности: начальник отдела маркетинга и руководитель PR-службы.

На первую из них назначена Маргарита Федосеева, в круг обязанностей которой входят организация, координация проведения маркетинговых мероприятий и работа с поставщиками оборудования. Г-жа Федосеева пришла в Verysell в 1996 г., в последнее время она была менеджером по маркетингу.

Вторая новая должность — руководителя PR-службы — досталась Денису Гудыму, работающим в Verysell c июля 2000 г. Он будет отвечать за связи с общественностью и позиционирование имиджа компании, координацию работы с аутсорсинговыми маркетинговыми агентствами и общественными организациями.

Усиление роли аутсорсинга выражается в том, что одним из маркетинговых агентств, обслуживающих группу Verysell, стала Algorithm Group.

Что касается работы с персоналом, то этим до недавнего времени каждая из компаний группы занималась самостоятельно. Однако за последний год кадровый состав Verysell значительно вырос, и на сегодняшний день количество только московских сотрудников, превысило 350 человек.

Процесс выстраивания менеджмента в расширяющейся Verysell сопровождается рядом структурных изменений. Так, было решено создать единую службу по работе с персоналом и ввести две должности HR-менеджера группы компаний Verysell, которые заняли Оксана Закирова и Оксана Сивер. Обе они будут обладать равными правами. Оксана Закирова с 1996 г. работала в компании Nickolson International в качестве консультанта, а Оксана Сивер до перехода в Verysell была HR-менеджером в фирме Lucent Technologies.

Е. Г.

 

← июнь 2002 6  8  9  10  11  12  15  16  17 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!