На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-11 на главную / новости от 2002-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2002 г.

“Силиконовая тайга” прирастает Сибирью

В начале июля некоммерческое партнерство “Силиконовая тайга” заключило договор о стратегическом сотрудничестве с Сибирской технологической ассоциацией (СибТА).

В рамках данного соглашения стороны будут организовывать совместные PR-акции, создавать проекты интеграции российских и иностранных компаний в области технологического и информационного развития, проводить обучение, консалтинг и экспертизы технологических решений.

Как мы уже сообщали (PC Week/RE, № 16/2002, с. 40), главная задача “Силиконовой тайги” состоит в продвижении на зарубежные рынки не востребованных до настоящего времени наукоемких российских ИТ-решений.

Примерно тем же занимается и “СибТА”, но в сфере промышленных технологий, объединяя ряд предприятий и институтов, в основном Новосибирской области. Так что симбиоз этих двух организаций может быть весьма полезен.

НП “Силиконовая тайга”, кажется, определилось со своим статусом на рынке. Изначально это направление существовало в виде одной из целевых программ Ассоциации разработчиков программного обеспечения (ныне ассоциация называется “Руссофт”).

Однако некоторое время спустя она превратилась в самостоятельное юридическое лицо, став коллективным членом “Руссофта”. Ныне некоммерческое партнерство “Силиконовая тайга” объединяет более 30 компаний и 500 разработчиков, занимающихся ИТ-аутсорсингом.
Обсуждение и комментарии

В.П. - vp252001mail.ru
12 Jul 2002 8:27 AM
Очень интересная информация. Было бы здорово получить какие-то ссылочки на дополнительную информацию...
 

 

← июнь 2002 6  8  9  10  11  12  15  16  17 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!