На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-11 на главную / новости от 2002-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2002 г.

Новости онлайнового бизнеса

Доступна третья версия спецификации UDDI

Третьей версии спецификации UDDI присвоен статус “Open Draft”, т. е. она стала доступна для всеобщего ознакомления и использования. Основные отличия нового поколения UDDI:

  • введена поддержка электронной цифровой подписи;

  • усовершенствована информационная модель реестра;

  • расширены программные интерфейсы доступа, что позволяет увеличить возможности корпоративных систем, использующих UDDI;

  • улучшены функции географической классификации путем поддержки групповых параметров, таких, как долгота и широта;

  • улучшена поддержка локализации и интернационализации бизнес-реестра.

Кроме того, она более полно реализует концепцию “мета-сервиса” для определения местонахождения Web-сервисов и предлагает ИТ-компаниям спецификацию для формирования гибких и взаимодействующих Web-сервисов.

Центром компетенции UDDI в России является “Центр электронного бизнеса” (eBusiness Solutions Center), совместный проект компаний Intel, IBM и российского системного интегратора BCC.

Компания UnitSpace, участник Центра, имеет статус советника UDDI и входит в консультационный совет консорциума UDDI. Со спецификацией новой версии UDDI можно познакомиться по адресу: www.ebsc.ru/materials/UDDI-V3.00-Open-Draft-20020703.pdf

Список технических характеристик UDDI V3 приведен там же: www.ebsc.ru/materials/uddi_v3_features.pdf.

Фестиваль Интернет-рекламы

Медиа-агентство AdWatch и Интернет-холдинг Rambler объявили о начале совместного проекта — “Фестиваля социальной Интернет-рекламы”. Идея первого фестиваля, который начнется 22 июля и продлится три недели — “Женщина за рулем — Королева дорог”. Задача, предложенная участникам — разрушить негативный стереотип, сложившийся у большинства мужчин, о том, что женщина не может быть хорошим водителем.

К участию в фестивале приглашаются крупнейшие дизайн-студии и креативные агентства, специализирующиеся на Интернет-рекламе. Генеральным спонсором является компания Toyota.

Главный приз — профессиональную цифровую камеру — получит участник, победивший в открытом голосовании среди пользователей сети Интернет. Приз “Выбор Toyota” — графический планшет — достанется тому, чью работу признает лучшей генеральный спонсор фестиваля.

Каждой студии-участнику будет бесплатно предоставлено около ста тысяч показов баннеров большого формата (120х600 и 600х90) на первых страницах наиболее популярных сайтов российского Интернета, входящих в сеть AdWatch Reach & Frequency Network — Lenta.ru, Gazeta.ru, Afisha.ru, Rambler-Media, Gismeteo.ru.

Для участия в фестивале студии предъявляют два баннера с одним креативом flash-формата на предложенную тему с логотипом своей студии. Ссылки с баннеров будут вести на официальный сайт фестиваля festival.rambler.ru, где и будут опубликованы все работы, с информацией о студиях и открытым голосованием среди всех посетителей Рунета и сайта. Фестиваль будет также анонсирован на главной странице портала Rambler.ru.

Баннеропоказы для участников бесплатно обеспечивает организатор фестиваля — медиа-агентство AdWatch. Демонстрация баннеров на всех сайтах осуществляется системой управления рекламой AdWatch AdServer, что гарантирует равномерное распределение показов между участниками и максимальный охват аудитории.

Intranet.Optimizer: открыт доступ к демо-версии

С демо-версией готового решения для быстрого развертывания корпоративного интранет-портала можно познакомиться на сайте Optimizer.ru компании “Гарант-Парк-Интернет”.

Intranet.Optimizer создан специалистами ее подразделения Metric как продукт, не требующий доработок для обеспечения полноценного информационного обмена между всеми подразделениями конкретной компании.

Теперь у всех желающих появилась возможность попробовать Intranet.Optimizer в действии: все заинтересованные в этом фирмы могут в течение месяца бесплатно тестировать услуги в рамках нового предложения аренды Intranet.Optimizer на cайте Parking.Ru.

СИБИНТЕК XML-решение для э-правительства

На форуме “Интернет-технологии и решение споров в бизнесе”, организованном Европейской экономической комиссией ООН в Женеве, компания СИБИНТЕК предложила решение, построенное на XML-технологии фирмы SoftwareAG и системе машинного перевода компании ПРОМТ.

Решение позволяет максимально использовать все функции XML-сервера и осуществлять перевод контента, хранящегося в XML-формате, на язык пользования.

По словам директора департамента по развитию бизнеса на европейском рынке компании СИБИНТЕК Леонида Бляшова, следующим шагом компании может стать внедрение системы по управлению контентом (Web Content Management) с предложенным СИБИНТЕК решением и распространение его на российском и зарубежном рынках, в частности для э-правительства.

Сам г-н Леонид Бляшов вошел в экспертную группу по развитию Интернет- технологий при Европейской экономической комиссии ООН.

 

← июнь 2002 6  8  9  10  11  12  15  16  17 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!