На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-1 на главную / новости от 2002-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2002 г.

Microsoft снизила стоимость участия в программе Certified Partner

В понедельник, 1 июля, компания Microsoft объявила о снижении стоимости участия в партнерской программе Microsoft Certified Partner 2002 на остаток календарного года. Теперь взнос составляет 1170 $. (На весь календарный год участие в программе стоит 1610 $.)

По мнению компании, в связи с этим в июле-августе текущего года можно ожидать новую «волну регистраций» и дальнейший рост партнерской сети. (С первого января этого года, начала действия программы Microsoft Certified Partner 2002, статус сертифицированного партнера получили 237 компаний, тринадцать повысили свой статус до «Золотого партнера» и 37 получили статус сертифицированных учебных центров Microsoft.)

Напомним, в декабре прошлого года Microsoft объявила об изменении условий данной партнерской программы в 2002 году.

В тот же день Microsoft объявила о том, что начинает действовать обновленная программа поддержки поставщиков компьютерной техники OEM System Builder. Изменения останутся в силе до конца текущего года.

По условиям новой программы, обязательным требованием является наличие в штате компании сотрудников, которые сдали специальные online-экзамены по установке OEM-версий программного обеспечения Microsoft и технике их продаж. (До этого обязательным условием был объем продаж ПО.) Кроме того, для участия в программе необходимо внести взнос в размере 500 $. При этом партнеры, которые продали в течение полугода не менее 200 OEM-версий ОС Microsoft или сертифицировавшие хотя бы одну модель выпускаемых ими компьютеров по программе Designed for Windows XP, освобождаются от уплаты вступительного взноса.

По мнению Microsoft, нововведения «повысят ценности данной программы для ее участников и улучшат обслуживание заказчиков». 

 Предыдущие публикации:
2001-12-04   Microsoft внесла изменения в партнерскую программу

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!