На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-1 на главную / новости от 2002-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2002 г.

О приобретении eAccess подумывает B2R

На днях российская компания B2R, специализирующаяся на предоставлении услуг по организации и сопровождению электронной коммерции, объявила о создании новой системы электронных микроплатежей в сети интернет — B2R Take&Pay.

По утверждению компании, эта система позволит посетителям сети использовать свои авансированные средства, которые находятся на лицевых счетах у интернет-провайдеров, в системах интернет-банкинга и т. д., для мгновенной оплаты (в том числе сколь угодно малых по стоимости) товаров, услуг и информации в сети.

В разработке этой системы принимали также участие специалисты партнера B2R — фирмы «Фраин».

Как рассказал @daily директор по маркетингу B2R Алексей Кузьмин, прямых конкурентов в выбранном секторе рынка у системы Take&Pay на сегодня нет. Если же учитывать универсальность данной системы, то с некоторыми оговорками можно назвать конкурирующими продукты Assist (система платежей, разработанная компанией «Рексофт») и eAccess. В настоящее время компания B2R рассматривает вопрос о приобретении последней из них*.

В настоящее время система Take&Pay проходит «обкатку» перед запуском в коммерческую эксплуатацию. В этом процессе принимает участие тот же «Фраин» и платный интернет-ресурс GdeVagon.ru. Они являются пока и первыми организациями, подключенными к новой системе оплаты. Вообще же в компании B2R рассчитывают, что к концу этого года к системе Take&Pay подключится порядка нескольких сотен клиентов (организаций - держателей средств и продавцов).

*На прошлой неделе компания «Аксесс Ком» официально объявила о своем желании продать принадлежащую ей систему интернет-платежей eAccess.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!