На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-1 на главную / новости от 2002-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2002 г.

ИКОС: диверсификация в партнерстве с Mitsubishi Electric

Учебный центр фирмы “Индустриальные компьютерные системы” (ИКОС) провел 25 июня семинар “Продукция компании Mitsubishi Electric для автоматизации технологических процессов”, на котором присутствовало 50 представителей конструкторских бюро, крупных промышленных предприятий, инновационно-внедренческих организаций и технических учебных заведений.

Директор ИКОС Вадим Розинов отметил, что компания приняла решение о расширении номенклатурного ряда поставляемых продуктов за счет “классических” программируемых логических контроллеров (ПЛК), в то время как ранее занималась только PC-совместимыми устройствами. В качестве стратегического партнера в области ПЛК была выбрана Mitsubishi Electric. Это обусловлено двумя причинами.

С одной стороны, ее устройства недостаточно известны в России в силу того, что, возможно, сами японцы не прилагали ранее достаточных усилий для продвижения своей продукции. С другой стороны, контроллеры Mitsubishi Electric функционально не уступают по своим параметрам аналогичным устройствам других производителей, а иногда и превосходят их при сохранении традиционного японского уровня качества.

Еще одним фактором диверсификации бизнеса компании стало продвижение принципиально новых для нее продуктов, вертикально интегрированных с ПЛК. Это низковольтные выключатели, частотные преобразователи и приводные устройства Mitsubishi Electric. Ее ПЛК будут в первую очередь использованы петербургским Центром проектирования ИКОС.

А. Т.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!