На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-1 на главную / новости от 2002-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2002 г.

“Зебра Телеком” в Санкт-Петербурге

Операторская фирма “Зебра Телеком” объявила о начале коммерческой деятельности в Санкт-Петербурге. Как уже сообщалось ранее (см. PC Week/RE, № 13/2002, с. 19), выход на рынок Северо-Запада должен был стать очередным этапом в региональной политике этой молодой фирмы, созданной чуть более года назад.

Первое время ее предприятие “Зебра Телеком Санкт-Петербург (СПб)” будет полностью ориентировано на частного пользователя. Компания намерена предложить населению и гостям северной столицы услуги IP-телефонии, а также доступ в Интернет по коммутируемым каналам. В дальнейшем она будет оказывать весь спектр телекоммуникационных услуг частным и корпоративным клиентам.

Услуги IP-телефонии ”Зебра Телеком СПб” ориентированы на несколько целевых групп. Первая и основная группа — это петербуржцы, имеющие родственников или друзей за рубежом или в регионах России, а также представители малого и среднего бизнеса.

Вторая группа — студенты, отдыхающие, туристы и лица, приехавшие на работу из других регионов Российской Федерации. Наконец, третью группу составляют прибывшие из стран ближнего и дальнего зарубежья туристы и студенты, а также служащие иностранных компаний.

Соответственно в своей тарифной политике “Зебра Телеком СПб”, кроме традиционных направлений (Западная Европа и США), сделала акцент на связи с Москвой, российскими регионами и ближним зарубежьем. Оплата услуг компании производится по предоплатным универсальным картам, позволяющим их владельцам расходовать номинал карты, чередуя использование IP-телефонии с доступом в Интернет. В настоящее время продаются карты номиналом 5, 10, 25 и 50 долл.

Пока универсальные карты “Зебра Телеком СПб” предназначаются только для звонков из Санкт-Петербурга. Но в июле начнется коммерческое предоставление услуги роуминга, которая в настоящее время проходит последний этап тестирования. С этого момента универсальные карты, купленные в Санкт-Петербурге, будут действительны в любой из двух столиц. Уже сейчас их можно приобрести более чем в 600 точках продаж.

Новая фирма располагает современной технической базой: создан узел связи с 240 универсальными входящими линиями, организован канал связи с Москвой, пропускная способность которого составляет 2 Мбит/с, причем используемое оборудование позволяет увеличивать емкость канала в соответствии с объемом передаваемого трафика. Оператор осуществляет постоянный мониторинг всех элементов сети.

По словам генерального директора “Зебра Телеком” Виктора Каледина, компания намерена в течение года инвестировать в питерский проект 500 тыс. долл. и войти в пятерку местных лидеров, заняв не менее 20% рынка IP-телефонии Санкт-Петербурга.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!