На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-28 на главную / новости от 2002-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2002 г.

Тимур Ардаширов отдыхает... Когда все начинают обниматься

Этот год для заместителя генерального директора компании eHouse, отмечающего день рождения 30 июня, прошел, по его собственному признанию, без каких-то экстраординарных вещей, в рамках установленной статистики.

— Была, правда, поездка в Америку уже после событий 11 сентября. Я тогда на себе испытал, как Америка начала контролировать всех пассажиров. У меня выпотрошили чемодан, и мне пришлось объяснять, почему у меня полосатые носки. Причем из чемодана достали все аккуратненько, в перчаточках, потом все сложили. И вот что удивительно: когда я собирался дома, то мне пришлось коленом припирать крышку чемодана, чтобы его закрыть. А они разобрали и собрали, и все у них нормально закрылось. Ребенку «Лего» купил, так меня заставили открыть и собрать, чтобы пистолет не получился.

Еще меня поразила последняя зима, когда в середине января уже не было снега. А так как у меня хобби — горные лыжи, я остался в этом году без хобби. В России почти и не катался. В Альпы ездил, конечно, и там снега было чуть-чуть.

— Давно катаетесь?

— С 1995 года. В соревнованиях, конечно, не участвую, но с любой горы съеду. В последнее время я ежегодно езжу в Альпы в период школьных каникул, там мы катаемся вместе с детьми. Дети у меня катаются хорошо, техничнее меня уж точно. У них у каждого по первому разряду, и они, конечно, участвуют в соревнованиях.

— Что еще помогает вам отдохнуть?

— Музыку люблю. Всякую. Я в университете был диск-жокеем, крутил дискотеки. С тех пор покупаю себе диски всего, что слышу хорошего. Не могу сказать жестко, что люблю, например, рок или диско. Исторически мне очень нравится группа Queen, но, с другой стороны, и Пугачева не плоха. Я разносторонний, но не очень глубокий любитель музыки, без фанатизма.

Кроме того, бываю в театре приблизительно раз в месяц, раза два в месяц — в кино.

— Где были в последний раз?

— Не знаю даже, стоит ли признаваться. К сожалению, на «Звездных войнах» с детьми. Можно было бы их и одних отправить. Я считаю, что потерял и деньги, и время. Но деньги небольшие, а времени жалко. Мультик. Сколько уже можно снимать по одному сюжету? Когда «Звездные войны» только появились, мы к такому были еще не совсем привычные, думали: «О, как все летает!». А сейчас-то чего? Смешно! Какие-то железяки разговаривают. Бред!

— Чего особенно не любите делать?

— Ждать и догонять. Не люблю нервничать. Не люблю оказываться в дурацких ситуациях. Но сказать, что я, к примеру, не люблю мыть посуду, не могу. Если надо, то вымою.

— Вы склонны мечтать?

— Да, конечно.

— С чем обычно связаны ваши мечтания?

— Наверное, с отдыхом. Хотя это даже не мечты, а пожелания, что ли. Если в ближайший месяц или два намечается что-нибудь интересное, например увлекательная поездка или мероприятие, то я все время представляю себе, как там все будет.

— Планируете что-нибудь подобное в ближайшее время?

— В отпуск поеду в воскресенье, как раз в свой день рождения. Отправлюсь в Хорватию для воссоединения с семьей. Они все там уже отдыхают. К сожалению, рейсы только раз в неделю, поэтому придется лететь в самолете и праздновать день рождения с пассажирами. Если силы останутся, то по прибытии и с семьей отмечу.

— Вы всегда отмечаете день рождения?

— Да, обязательно, и по несколько раз. Обычно я иду на поводу у ситуации: если я дома, то собираю всю местную московскую публику плюс семью. Если вне дома, то отмечаю со всеми, кто со мною, а по возвращении собираю всех, кого не было.

— Любите этот праздник?

— Да, но не очень. То есть, когда это твой день рождения, то до момента, пока люди не начали обниматься, приходится руководить. Поэтому я отдыхаю, когда все начинают обниматься. Хотя, конечно, приятно, когда приходят, поздравляют, дарят подарки…

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!