На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-28 на главную / новости от 2002-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2002 г.

Во «Внешторгбанке» внедрен криптографический центр

В пятницу, 28 июня, компания «Ланит» объявила о завершении проекта по внедрению во «Внешторгбанке» Центра регистрации и сертификации (ЦРС).

Эта система предназначена для управления криптографическими ключами (поддержка инфраструктуры открытых ключей PKI, реализация функциональности для генерации ключей и управление сертификатами пользователей, пр.), использующимися в автоматизированных системах банка.

В качестве криптографического ядра ЦРС используется сертифицированный ФАПСИ продукт компании «Крипто-Про» - «КриптоПро CSP». (Соглашение о совместном продвижении своих решений «Ланит» и «Крипто-Про» заключили летом прошлого года.)

При этом «Ланит» внедрил во «Внешторгбанке» обновленный ЦРС, который может работать не только с разработанной компанией системой LanDocs, но и с другими информационными системами.

Как рассказал @daily директор департамента тиражируемых программных решений «Ланита» Валерий Карабутов, извещение о выборе заказчиком продукции компании (по результатам закрытого конкурса) было получено в сентябре 2001 года.

Соглашение на реализацию данного проекта было подписано в декабре прошлого года, к работам специалисты «Ланита» приступили в январе текущего года, а завершили проект в апреле. Число рабочих мест ЦРС не ограничено.

Сумму контракта компания назвать отказалась, сославшись на соответствующее условие контракта с «Внешторгбанком».

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!