На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-26 на главную / новости от 2002-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2002 г.

Появилась новая система электронных микроплатежей

Компания B2R объявила об открытии в Интернете новой системы электронных микроплатежей — Take&Pay, которая позволяет посетителям использовать свои авансированные средства (на лицевых счетах у провайдеров, у операторов сотовой связи, в системах Интернет-банкинга и т. д.) для мгновенной оплаты товаров, услуг и информации в Сети — при этом их стоимость может быть сколь угодно малой.

В B2R считают, что система Take&Pay способна помочь владельцам Web-сайтов зарабатывать на реализации своих ранее бесплатных услуг. Не секрет, что, несмотря на устойчивое увеличение оборота в секторе розничной электронной коммерции в России (В2С), его объем в несколько раз ниже, чем в других областях Интернет-индустрии.

Одна из причин — отсутствие простого, быстрого и надежного инструмента платежей для массового пользователя и поставщиков недорогих Интернет-услуг. Появление таких систем, как Take&Pay, позволит переломить сложившуюся ситуацию и вызвать рост в секторе розничной электронной коммерции.

Создатели системы уверены, что у нее очень неплохие перспективы, и объясняют это прежде всего тем, что ее потенциальными клиентами являются все активные пользователи Сети, число которых в России неуклонно растет. Они имеют авансированные средства на лицевых счетах у провайдеров и с помощью Take&Pay могут расходовать их на оплату различных Интернет-услуг.

Пользоваться системой несложно, так как она не требует физического подключения, в ней не нужно открывать дополнительные счета или регистрироваться. Особое внимание в Take&Pay уделено надежности и безопасности проведения транзакций.

Держатели средств (Интернет-провайдеры, банки, операторы мобильной связи, провайдеры IP-телефонии и т. д.) и поставщики информации, товаров и услуг могут до 27 сентября подать заявку на бесплатное подключение к Take&Pay.

Е. Г.

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!