На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-26 на главную / новости от 2002-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Собрание акционеров “Воронежсвязьинформа”

На общем годовом собрании акционеров ОАО “Воронежсвязьинформ” были подведены окончательные итоги работы компании в 2001 г.

Выручка от реализации товаров и услуг достигла 1,111 млрд. руб., а уровень доходов вырос по сравнению с предыдущим годом на 41,6%. Средние темпы роста в целом по предприятиям “Связьинвеста” составили 30,4%.

При общем объеме построенной в 2001 г. телефонной емкости в 26,4 тыс. номеров 5 тыс. — сверхплановые. Количество абонентов Интернета у данного оператора в минувшем году увеличилось в три раза.

На выплату дивидендов акционерам “Воронежсвязьинформа” будет направлен 21 млн. руб. (по 9,51 коп. на привилегированную акцию и по 3,17 коп. — на обыкновенную).

“Дельта Телеком” получила новые лицензии

Компания “Дельта Телеком” стала обладателем новых лицензий, которые дают ей право предоставлять услуги связи на территории Пскова и Псковской области, а также в Петрозаводске и Карелии.

Теперь для всех абонентов “Дельта Телеком” звонки в этих регионах перестают быть роуминговыми, а их стоимость будет зависеть от того тарифного плана, который выбран абонентом для подключения.

“Казанская ГТС” вводит семизначную нумерацию

В следующем году ОАО “Казанская ГТС” планирует перейти с шести- на семизначную нумерацию телефонов. Подготовительные работы будут начаты уже в этом году.

Данный проект можно реализовать с введением в действие “SDH-кольца”, необходимое оборудование для которого “Казанская ГТС” приобрела у китайской фирмы Huawei International.

Переход на семизначную нумерацию позволит довести номерную емкость компании до 1 млн. В настоящее время количество телефонов, установленных ГТС в столице Татарстана, — около 219 тыс.

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!