На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-26 на главную / новости от 2002-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2002 г.

К концу года «МТУ-Интел» обещает интерактивное телевещание

Во вторник, 25 июня, компании «МТУ-Интел» и SIT* объявили о подписании партнерского соглашения, которое предусматривает реализацию пилотного проекта широкополосного сетевого интерактивного телевещания в рамках «Точки.Ру».

Как рассказали @daily в «МТУ-Интел», на широкополосной сети «Московской городской телефонной сети» (предоставлением соответствующих услуг на базе этой сети занимается «МТУ-Интел») SIT установит медиа-сервер SGI Origin 300** производства Silicon Graphics.

С помощью этого устройства часть клиентов «МТУ-Интел», отобранных компанией, смогут в течение 3-4 месяцев бесплатно пользоваться новыми услугами московского интернет-провайдера: доступ к аудио и видеопрограммам (в том числе, телевидения), мультимедийным приложениям и т.п. «МТУ-Интел» снабдит таких пользователей ТВ-приставками (Set-Top-Boxes), а вся информация станет поступать на обычные телевизоры. Сам же интернет-провайдер будет в своей лаборатории наблюдать за работой медиа-сервера, загрузкой каналов, тестированием оборудования и т.п.

По завершении тестовой эксплуатации «МТУ-Интел» собирается приступить к реализации полноценного проекта. В планы компании входит установка до 100 медиа-серверов Origin 300, окончательная разработка соответствующих услуг, создание специальной тарифной сетки и пр.

Начало предоставления услуг широкополосного сетевого интерактивного телевещания на коммерческой основе намечено на конец текущего года.

*SIT — Silicon Information Technologies, входит в группу компаний DPI и является эксклюзивным дистрибьютором Silicon Graphics.

**SGI Origin 300 — медиа-сервер, который позволяет одновременно передавать по IP-сетям около 200 тыс. видеопотоков в режиме индивидуальной (unicast) и групповой (multicast) передачи. Стоимость Origin 300 составляет от 25 тыс. $ до 500 тыс. $ в зависимости от конфигурации.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-26   Lucent и МГТС выполнили условия контракта по поставке Stinger'ов

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!