На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-24 на главную / новости от 2002-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2002 г.

iiyama на пути из Петербурга в Москву

Слева направо: Пол Батлер, Рольф Хенниге, Лутц Мюллер, Петр Белаш, Йасуйуки Сакаи

Слева направо: Пол Батлер, Рольф Хенниге, Лутц Мюллер, Петр Белаш, Йасуйуки Сакаи

17 июня Санкт-Петербург посетила представительная делегация японской компании iiyama во главе с исполнительным директором по европейскому региону iiyama Deutschland GmbH Йасуйуки Сакаи.

Основанная в 1973 г., фирма располагает собственными производственными линиями по выпуску компьютерных мониторов, проекторов, телевизоров и некоторых видов банковского оборудования. Ее персонал с учетом всех зарубежных офисов составляет 1800 сотрудников, а объем продаж мониторов по итогам 2001 г. превысил 600 тыс. штук.

В прошлом году iiyama проявила интерес к российскому рынку. До недавнего времени только два российских дистрибьютора — московский “Терем” и питерский “Эримекс” — продвигали ее продукцию на российском рынке. В ближайшее время к ним присоединится московский “Белый Ветер”.

По оценкам ряда независимых экспертов, доля продаж мониторов iiyama в России составляет около 1%. Что же касается “Эримекса”, то, по словам его президента Петра Белаша, у них продажи этих моделей составили 10% от общего числа мониторов всех марок, реализованных компанией за прошлый год.

Как отметил директор iiyama Deutschland Лутц Мюллер, в конце этого года фирма предполагает войти в десятку ведущих поставщиков, работающих на российском рынке. В ближайшие дни делегация iiyama посетит Москву.

 

← май 2002 18  19  20  21  24  25  26  27  28 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!