На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-24 на главную / новости от 2002-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2002 г.

“ЭпикРус” автоматизирует учет в сети магазинов Duty Free

Компания “ЭпикРус” завершила первый этап автоматизации финансово-управленческой деятельности фирмы “Аэроферст”, владеющей сетью магазинов беспошлинной торговли Moscow Duty Free.

Проект стартовал в январе этого года; к настоящему моменту внедрены финансовые модули продукта Platinum SQL, разработанного фирмой Epicor Software и адаптированного к российским условиям компанией “ЭпикРус” (его локализованная версия имеет название ERA).

Помимо магазинов Duty Free “Аэроферст” имеет отдел закупок, большой складской комплекс, таможенный департамент, отдел рекламы и маркетинга, магазины по торговле на борту самолета и ряд других подразделений. Для компании особенно важны уникальные возможности Platinum SQL в области многовалютного учета.

Дело в том, что в Moscow Duty Free принимаются не только рубли и доллары, но и другие мировые валюты (йены, фунты стерлингов, евро и др.). Покупателю это удобно, однако вести учет в такой ситуации довольно тяжело. Решение ERA позволяет учитывать операции в неограниченном количестве валют. При этом возможна работа с несколькими курсами обмена (курс покупки, курс продажи, льготный курс, курс ЦБ и т. д.).

В ближайшее время с помощью технологий “ЭпикРус” будет также автоматизирован учет основных средств и нематериальных активов фирмы “Аэроферст”.

С. С.

 

← май 2002 18  19  20  21  24  25  26  27  28 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!