На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-20 на главную / новости от 2002-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2002 г.

Авторизованный учебный центр «Микроинформ» провел день открытых дверей для партнеров 3Com

15 июня по инициативе московского представительства компании 3Com и авторизованного учебного центра «Микроинформ» впервые состоялся день открытых дверей для авторизованных дилеров компании 3Com. Участниками встречи стали партнеры из Москвы, Тулы, Волгограда (компании: Национальная Оптическая Конференция, Точная Механика, Компьютел, Авико, Авикомп Сервисиз, Визард, Телеком Сервис, UNC).

Очное и заочное обучение и сертификация технических специалистов, специалистов отделов продаж и маркетинга является обязательным условием для заключения партнерского соглашения с компанией 3Com, и очень важно, чтобы партнеры хорошо представляли себе возможности обучения и сертификации, были знакомы с преподавателями учебного центра Микроинформ и сотрудниками московского представительства 3Сom, которые занимаются организацией учебного процесса.

Программа дня открытых дверей была составлена таким образом, чтобы не только рассказать партнерам о возможностях обучения и сертификации и познакомить их с учебным центром, но и предоставить участникам встречи реальную возможность побороться между собой за главные призы (бесплатные курсы в Микроинформе и призы от 3Com).

Задачей участников было сдать тест на знание структуры учебного процесса (заочного обучения и сертификации в 3Com University и очного обучения в Микроинформе), познакомиться со всеми существующими курсами в Микроинформе, выполнив лабораторные работы в классе - точно в таких же условиях, в которых проводятся курсы, (сегодня существуют 4 базовых курса и один лабораторный практикум) попробовать свои силы в оценочном тесте, который помогает подготовиться к сдаче сертификационного экзамена и, наконец, продемонстрировать свои умения, навыки и чувство юмора в веселых конкурсах. И немаловажной частью Дня Открытых Дверей была вечеринка для участников.

По словам Николая Лаптева, ведущего преподавателя учебного центра Микроинформ: «Отрадно видеть, что очное обучение интересно именно специалистам, чей профессиональный уровень достаточно высок. Наша задача не научить, а сориентировать специалиста, дать возможность упорядочить свои знания и самое главное, поработать с продуктами 3Сom - для технического специалиста возможность три дня посвятить полноценному изучению с оборудования - вот что ценно».

День Открытых Дверей был очень полезным как для партнеров, так и для организаторов. На сегодняшний момент очное и заочное обучение востребовано, работа с учебным центром отлажена, программа учебных курсов регулярно обновляется по мере появления на рынке России новых продуктов, среди слушателей равное количество дилеров и заказчиков из разных городов России и СНГ, регулярно организуются выездные сессии Микроиноформа, существует множество специальных программ по обучению для партнеров 3Com. День Открытых Дверей стал еще одним доказательством, что сотрудничество московского представительства 3Com и учебного центра Микроинформ благотворно и самое главное есть еще огромный потенциал для дальнейшей работы.

«Время покажет, станут ли такие встречи хорошей традицией, но этот День удался именно потому, что рамки сотрудничества представительства 3Com и учебного центра Микроинформ расширились. Все больше дистрибуторов и дилеров становятся инициаторами специальных семинаров и программ для заказчиков - все больше партнеров вовлечены в наше сотрудничество. Им это важно и интересно, и они поддерживают нас, и это самое главное - без этого отношения становятся формальными», - сказала Наталья Кошелева, маркетинг менеджер по работе с партнерами Представительства 3Com в СНГ.

 

← май 2002 16  17  18  19  20  21  24  25  26 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!