На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-20 на главную / новости от 2002-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2002 г.

Игорь Левен перевернулся через крышу и рад...

Директор учебного центра NTC компании «Юни» отмечает день рождения 22 июня.

— Для меня это повод собрать друзей. Мы собираемся обычно большой компанией, и, в особенности если стоит хорошая погода, конечно, на природе. А вообще, примерно в одно время с моим еще пять дней рождения у близких мне людей — из ближайшего круга семьи, поэтому для меня это по-настоящему страдная пора. Хотя я всегда стараюсь воспользоваться любой возможностью для того, чтобы собрать друзей, независимо от того, день рождения это или что-то еще.

— Можете вспомнить о своем дне рождения, не похожем на остальные?

— Это было давно, еще в студенческие годы, когда нужно было праздновать день рождения и в то же самое время сдавать экзамен. Как вы понимаете, никакой подготовки ко дню рождения не было и в помине. В конечном счете, мы его все же отметили, но получилось все совсем не так, как это происходит обычно.

— Чем помимо работы вы увлекаетесь в жизни?

— Люблю различные виды экстремального туризма. Когда-то занимался альпинизмом, сейчас, поскольку много работаю, времени на серьезные занятия уже нет. Но зато теперь мы ходим на байдарках на пороги. У нас даже на работе сложилась компания любителей этого дела. Уже много где побывали, и в Карелии, и в средней полосе. В начале апреля традиционно ходим на речку Мсту. Место хорошее и довольно близко от нас. Вот в этом году собираемся отправиться на Кольский полуостров.

Мы, конечно, никогда не относились к таким походам как к спорту, где надо ставить рекорды и так далее. Все это лишь для души, но походы у нас довольно серьезные, адреналина выбрасывается достаточно.

— А как отдыхаете, когда вы в городе?

— В последнее время увлекся бильярдом. Сначала я играл в американский, а сейчас получаю удовольствие от русского.

— Любимые места?

— Я очень люблю северную природу, вот ту же Карелию, например. Из более цивилизованных мест мне очень нравится в Париже на Монмартре. А еще мне бы очень хотелось попасть на Амазонку. Кажется, что там мне должно очень понравиться.

— И что, тоже на байдарке?

— Да нет, конечно, это уж слишком экстремально.

— Есть ли у вас жизненное кредо?

— Мне нравится пробовать все самому, что называется, потрогать руками, составить обо всем свое мнение.

Мой лозунг, как в рекламе: «Все у вас получится!». Я много преподаю, и поэтому знаю, как обычно преподаватели относятся к своим студентам. Существует два вида преподавателей: к первому относятся те, кто считает, что студенты изначально имеют, как бы, ноль очков (или двойку, по-другому), и им нужно очки набирать. А другие наоборот, думают, что все хорошие и все достойны пятерки. И если уж в чем-то кто-то провинился, баллы вычитаются. Так вот, я отношусь ко второму виду преподавателей, думая, что все у всех получится и все изначально достойны пятерки. То есть я и по жизни всегда считаю, что все вокруг хорошо, и люди хорошие, и погода всегда стоит хорошая.

— Самое яркое впечатление за последние 12 месяцев?

— На машине вот через крышу перевернулся. Во всем ведь можно находить и плохое, и хорошее. Вот я и радуюсь, что все живы остались, никто не пострадал.

Как-то трудно вспоминать за год, но вот из последних событий: я тут недавно ездил преподавать в Эстонию, в Таллин. Я там был в детстве, и с тех пор, конечно, многое изменилось. Но мне очень понравился город. Любопытно, конечно, это постсоветское пространство. Некоторые люди уже и не знают русского языка, причем не из-за плохого отношения к русским (которого я, кстати, там не заметил), а просто потому, что уже вот не знают.

Еще я в первый раз попробовал покататься на морской яхте, теперь вот еще хочу походить на ней. Кстати, на ней можно было бы и на Амазонку отправиться.

 

← май 2002 16  17  18  19  20  21  24  25  26 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!