На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-20 на главную / новости от 2002-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2002 г.

Luxoft предоставила базу для Dell

В среду, 19 июня, компания Luxoft объявила о создании «выделенного» центра программных разработок Dell Computer в Москве.

Центр организован на технологической базе Luxoft и занимается разработкой ПО по заказу компании Dell, осуществляющей постановку задач и общее руководство проектами. Московский центр стал пятым европейским ИТ-центром Dell, — на сегодня подобные структуры действуют в Великобритании, Франции и в Ирландии (два центра).

В ноябре прошлого года Dell, занимаясь выбором партнера, провела переговоры с рядом московских, санкт-петербургских и новосибирских фирм. В результате выбор был сделан в пользу Luxoft, удовлетворившей требованиям Dell: наличие необходимых специалистов, опыт создания подобных центров, технологическая экспертиза, западный подход к организации и ведению проектов и др.

Как рассказала @daily директор по маркетингу Luxoft Вера Курочкина, московский центр разработок Dell функционирует с февраля текущего года, а официальный договор между компаниями был заключен в марте.

Финансовая сторона контракта не разглашается.

В настоящее время московский центр насчитывает 60 сотрудников Luxoft, которые выполняют первый заказ Dell — разработка «централизованной веб-ориентированной системы обработки заказов в режиме реального времени». К концу года персонал центра планируется увеличить до 100 человек.

Кроме центра Dell, на базе Luxoft действуют еще два центра программных разработок для компаний Boeing и IBM соответственно.

 

← май 2002 16  17  18  19  20  21  24  25  26 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!