На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-20 на главную / новости от 2002-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2002 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Третий Международный Форум Россия в электронном мире продолжил свою работу

Началась работа второго дня третьего Международного Форума «Россия в электронном мире». 19 июня продолжил работу третий международный Форум «Россия в электронном мире».

Во второй день Форума пройдут: Вторая общероссийская конференция «Intelligent Building. Интеллектуальное здание. Интеллектуальный город. Интеллектуальный дом», «IT-Security. Безопасность регионов и корпораций».

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00332

Центральный Банк России за развитие платежных карт

Во второй день третьего Международного Форума «Россия в электронном мире» прошел круглый стол «Электронные финансовые и социальные услуги населению». На мероприятии были рассмотрены различные вопросы касательно внедрения и развития платежных интеллектуальных карт на территории России.

Заместитель председателя Центрального Банка Российской Федерации Михаил Сенаторов дал общую оценку развитию платежных систем и интеллектуальных карт на территории России. По словам заместителя Председателя Центрального Банка, карточных систем будет столько, сколько потребует экономика России. Он отметил, что сегодня создать мощную национальную систему на базе российского продукта не возможно, так как это потребует огромных вложений.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00333

Законодательная база по государственным закупкам требует доработок

Об этом заявил на третьем Международном Форуме «Россия в электронном мире» Александр Сосков, руководитель отдела департамента цен и государственных закупок Министерства экономического развития и торговли РФ.

Александр Сосков заявил, что необходимо ввести в оборот единые понятия: государственные нужды, государственные закупки. В своем выступлении на круглом столе «Государственные закупки, конкурсы, тендеры», существующего закона об электронной цифровой подписи не достаточно. Необходимо узаконить электронный документооборот.

Президенту нужен советник по инфокоммуникационным технологиям

Сегодня в рамках III Международного форума «Россия в электронном мире» прошел круглый стол на тему «Законодательная база для Электронного Правительства». В круглом столе приняли участие чиновники из Минюста России, Минэкономразвития России, а так же представители региональных администраций и органов местного самоуправления.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00335

 

← май 2002 16  17  18  19  20  21  24  25  26 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!