На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-20 на главную / новости от 2002-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2002 г.

Новости рынка волоконно-оптической связи

Волоконно-оптические кабели Furukawa Electric обледенения не боятся

Один из крупнейших производителей оптоволоконного оборудования японская фирма Furukawa Electric провела совместно с московским представительством японской индустриальной корпорации Marubeni презентацию своих волоконно-оптических кабелей для ЛЭП “Мосэнерго”.

На презентации были показаны диэлектрический самонесущий воздушный кабель (ADSS) и кабель в грозозащитном тросе (OPGW). Было отмечено, что OPGW представляет особую ценность в условиях московского климата — он не подвержен обледенению.

“Дальсвязь” строит ВОЛС

ОАО “Дальневосточная компания электросвязи” приступило к строительству ВОЛС Владивосток — Артем — Большой Камень — Фокино, которое будет закончено уже в этом году и обойдется в 15 млн. руб. Длина магистрального волоконно-оптического кабеля составит 80 км. В 2003 г. начнется прокладка линии от поселка Кировский до Лесозаводска.

Alcatel создает оптоволоконную сеть для всей Эстонии

Французская компания Alcatel заключила соглашение с эстонским провайдером связи Televorgu AS о строительстве в Эстонии национальной высокоскоростной сети передачи данных стандарта SDH.

На основных магистралях сети будет обеспечена скорость передачи данных 2,5 Гбит/c. Первый этап построения сети предусматривает установку узлов связи в 26 городах республики.

В связи с тем что Televorgu AS является дочерним предприятием эстонской государственной компании, для создания части сети намечено использовать электрические сети, в том числе ЛЭП.

“ТрансТелеКом” сотрудничает с “Росавиакосмосом”

Компании “Росавиакосмос” и “ТрансТелеКом” (ТТК) подписали соглашение о сотрудничестве. В нем определены этапы и направления долгосрочного стратегического партнерства, предусматривающего в числе прочего организацию выделенной корпоративной сети связи предприятий и организаций “Росавиакосмоса”, которая, в частности, обеспечит защиту информации, не составляющей государственной тайны.

На первом этапе сеть объединит 11 предприятий и объектов, включая космодромы в Плесецке и Байконуре. От имени “Росавиакосмоса” договоры с ТТК заключил ФГУП “Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры”.

 

← май 2002 16  17  18  19  20  21  24  25  26 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!