На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-19 на главную / новости от 2002-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2002 г.

Borland ищет партнеров по обучению

Во вторник, 18 июня, компания Borland объявила о начале работы программы сертифицированного обучения в России, странах СНГ и государствах Балтии.

Ранее для получения сертификата по продуктам Borland отечественным специалистам нужно было проходить обучение и сдавать экзамены за пределами России. В настоящее время две московские компании (учебно-консалтинговый центр «Интерфейс» и BiTechnology) уже получили статус Borland Learning Partner (BLP), согласно которому они могут предоставлять сертификационные сервисы. Еще несколько партнеров Borland в России, Прибалтике и на Украине готовятся получить BLP.

Как рассказали @daily в BiTechnology, статус является «открытым», т.е. для его получения достаточно, чтобы по крайней мере один преподаватель компании-претендента сдал специальный экзамен по продуктам Borland, а затем прослушал дополнительный курс обучения. Каждый обученный специалист обойдется фирме-соискателю статуса в 5 тыс. $.

После получения статуса Borland Learning Partner учебный центр имеет право вести сертифицированные американской компанией курсы.

Проверка знаний кандидата осуществляется дистанционно. Сертификационный экзамен для каждого продукта включает в себя 60 выборочных тестов. Длительность тестирования не более 60 минут. Экзамен считается успешно сданным, если кандидат дал правильный ответ на 80% вопросов. В этом случае специалист получает статус Product Certified и именной сертификат единого образца с указанием продукта. Стоимость тестирования и получения сертификата составляет около 100 $.

 

← май 2002 15  16  17  18  19  20  21  24  25 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!