На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-19 на главную / новости от 2002-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2002 г.

«Парус» начал осваивать 1 млн $ Минкультуры

В среду, 19 июня, компания «Парус» объявила о завершении первого этапа проекта по созданию финансово-ситуационного центра для Министерства культуры РФ.

Этот проект ведется в рамках программы по построению информационно-аналитической системы управления отраслью культуры. В пршлом году министерство провело тендер, по результатам которого в августе 2001 года подписало с «Парусом» генеральное соглашение, в соотвествии с которым компания начала отвечать за финансово-экономический блок данной программы.

К настоящему времени «Парус» внедрил свое ПО автоматизации сводной бухгалтерской отчетности во всех 210 организациях*, находящихся в прямом федеральном подчинении Министерству культуры.

По словам министра культуры РФ Михаила Швыдкого, на каждое внедрение его министерство выделяло 80 $. (Президент «Паруса» Александр Карпачев уточнил, что организации на местах доплачивали за свои проекты, поэтому реальная стоимость работ «несколько выше»).

При этом г-н Швыдкой рассчитывает, что сумма, которую министерство сможет выделить на автоматизацию и использование высоких технологий в 2003 году, составит 1 млн $. Учитывая, что различные крупные культурные организации (такие, например, как Эрмитаж) вкладывают деньги в подобные проекты независимо от Министерства культуры, Михаил Швыдкой оценивает общую сумму инвестиций в эту область в 5-6 млн $.

Следующим этапом в построении финансово-ситуационного центра должно стать создание системы планирования финансовых ресурсов. Вместе с «Парусом» в этой части проекта участвует компания «Интелсофт». Она занимается разработкой системы алгоритмов принятия решений и анализа информации.

Завершит проект создание системы электронных торгов для поставщиков различного оборудования и заказчиков подрядных работ, имеющих отношение к Министерству культуры.

*По словам Александра Карпачева, в тех организациях Минкультуры, которые уже использовали программные продукты «Паруса» (около 40% от их общего числа), был произведен апгрейд ПО.

 

← май 2002 15  16  17  18  19  20  21  24  25 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!