На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-19 на главную / новости от 2002-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2002 г.

На экране — как на бумаге

Монитор Samsung SyncMaster 763MB: плоский экран за невысокую цену

Монитор Samsung SyncMaster 763MB: плоский экран за невысокую цену

ЭЛТ-мониторами сегодня никого не удивишь, но недорогой 17-дюймовый аппарат Samsung SyncMaster 763MB ($218) может оказаться весьма привлекательным для экономного пользователя. Выпустив эту модель, компания Samsung Electronics внедрила плоские экраны в мониторы начального уровня.

Частотные характеристики дисплея (максимальная строчная частота 70 кГц, кадровая — 160 Гц) сравнительно невысоки, но при рекомендуемом разрешении 1024x768 частота обновления экрана достигает значения 85 Гц, при котором не заметно мерцания.

Производитель указывает шаг точек по горизонтали 0,2 мм; пересчитав в более привычный диагональный шаг, получим примерно 0,25 мм. Размер видимой области экрана 16 дюймов. Устройство имеет габариты 398x412x400 мм, массу 16 кг и удовлетворяет требованиям стандарта TCO-99.

Трубка DynaFlat с усовершенствованной электронной пушкой дает солидный запас яркости, что позволило производителю ввести специальные режимы отображения информации. Кнопка MagicBright помогает быстро переключаться между режимами Text (для работы с офисными пакетами, яркость до 150 кд/м2), Internet (для просмотра Web, яркость до 200 кд/м2) и Entertain (фильмов и мультимедиа-программ, яркость до 330 кд/м2), не тратя времени на настройку яркости, контрастности и цветовой температуры.

Русифицированное экранное меню оказалось не только удобным в работе и интуитивно понятным, но и довольно богатым функциями. Здесь вы найдете такие редко встречающиеся регуляторы, как линейность по вертикали и переключатель уровня входного сигнала 0,7/1 В. Все продумано до мелочей.

Геометрических искажений на экране SyncMaster 763MB мы не обнаружили, так что регуляторы геометрии нам не понадобились. Лучи были сведены точно по всему рабочему полю. Белое поле на экране протестированного образца, к сожалению, идеальной равномерностью и чистотой не отличалось — в центре можно было разглядеть большое красноватое пятно.

Тест “мигающий квадрат” показал, что размер картинки слегка меняется в зависимости от ее яркости. С муаровыми разводами на регулярных узорах мы справились с помощью регуляторов.

Благодаря отличной четкости и высокой контрастности текст читался легко. Детали всегда передавались отчетливо, цвета на фотографиях сияли яркими живыми красками.

Итак, Samsung SyncMaster 763MB — отличный выбор для непритязательных пользователей, одинаково хорошо пригодный для бизнеса и домашних развлечений.

Образец для тестирования предоставлен московским представительством компании Samsung Electronics.

 

← май 2002 15  16  17  18  19  20  21  24  25 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!