На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-19 на главную / новости от 2002-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2002 г.

“Тюменьтелеком” выбирает современные технологии

Практически каждая семья в Тюменском регионе имеет сегодня домашний телефон. Цифровые АТС появляются не только в самой Тюмени, но и в районных центрах области.

В настоящее время емкость местной телефонной сети “Тюменьтелекома” составляет 273 352 номеров. Абоненты компании имеют автоматический выход на 1570 городов России, 1564 населенных пункта стран СНГ, а также на 197 стран мира.

В середине мая ОАО “Тюменьтелеком” ввело в эксплуатацию новую цифровую АТС SI-2000 в селе Упорове на 2192 номера. Это явилось одним из этапов реализации программы модернизации сельской телефонной связи, которую осуществляет компания совместно с администрацией Томска. Для этой программы в областном бюджете предусмотрено 24 млн. руб. С введением Si-2000 емкость АТС в Упорове увеличилась на 700 номеров, что позволит удовлетворить все заявки на установку телефонов.

В последние годы “Тюменьтелеком” ведет массовую замену устаревших телефонных станций и соединительных линий — на смену аналоговым АТС приходят современные цифровые станции.

До конца года планируется реконструировать старые телефонные станции в Тобольске и Юргинском районе, расширить АТС в гг. Абатском, Заводоуковске и Ялуторовске.

На сегодняшний день сельская телефонная связь — убыточная отрасль. Проводная связь находится на грани рентабельности. Так что при действующих тарифах многие сельские районы не могут быть обеспечены нормальной связью. Линейные сооружения себя не окупают. Поэтому в “Тюменьтелекоме” было принято решение телефонизировать частный сектор и коттеджные поселки через систему радиосвязи стандарта CDMA. При внедрении данной технологии проблема телефонизации отдаленных районов была решена.

Сегодня таксофоны CDMA действуют уже на автозаправочных станциях вдоль кольцевой и на федеральных автодорогах. В рамках проекта по телефонизации пригородных деревень установлено 15 радиотаксофонов.

Закончен монтаж нового оборудования CDMA, которое позволит расширить номерную емкость до четырех тысяч номеров.

Помимо традиционной связи “Тюменьтелеком” активно развивает сотовую. Еще в июне 2001 г. совместно с компанией Ericsson в Тюмени и ее пригородах было установлено 11 базовых станций стандарта GSM-900, благодаря чему удалось обеспечить устойчивый прием сигнала в Тюмени и пригороде.

В марте этого года был установлен новый коммутатор на 20 тыс. номеров, что дало возможность расширить спектр дополнительных услуг. В конце года “Тюменьтелеком” намерена увеличить емкость сети GSM-900 до 50 тыс. абонентов. А в июне абоненты компании получат возможность пользоваться услугами SМS-центра. Расширится и радиус действия сотовой связи.

В настоящее время компания монтирует пять новых базовых станций в центре Тюмени. В конце года планируется дополнительно установить еще семь базовых станций в областном центре и 15 — в Тюменской области.

 

← май 2002 15  16  17  18  19  20  21  24  25 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!