На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-19 на главную / новости от 2002-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2002 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Начал работу третий Международный Форум «Россия в электронном мире»

18 июня 2002 года в Москве, в здании Президиума Академии наук, открылся третий Международный Форум «Россия в электронном мире» - главное событие года в области создания «Электронной России», построения информационного общества в России.

На Форум прибыли делегации из 51 региона России. К 10.00 зарегистрировано более 800 человек. На саммите Форума выступили руководители федеральных Министерств и ведомств, региональных администраций.

Форум открылся приветственным словом Президента республики Северная Осетия-Алания А. Дзасохова. Президент отметил, что проведение III Международного Форума "Россия в электронном мире" особенно актуально сейчас, после утверждения Федеральной целевой программы "Электронная Россия", - программы, которая должна способствовать построению в России информационного общества.

В рамках Форума представляется прекрасная возможность для взаимодействия федеральных министерств и ведомств, региональных администраций, представителей науки и передового бизнеса.

По мнению А. Дзасохова, обсуждение на Форуме развития инфокоммуникационных технологий, единого информационного пространства и межрегиональной инфраструктуры послужит дальнейшему росту открытости всех органов государственной власти и будет способствовать повышению экономического потенциала страны.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00323

Александр Дорждеев: «В Калмыкии будет создано общество XXI»

Рассматривая вопрос о создании информационного общества в стране, необходимо обратить внимание на процессы проходящие в регионах в области построения электронного правительства. В свете реализации федеральных программ по информатизации, развитию телекоммуникационной инфраструктуры, созданию информационной образовательной среды, оказанию электронных услуг населению и бизнесу, регионы вырабатывают новые стратегические инициативы, которые лягут в основу построения в регионе информационного общества, новой экономики.

На саммите, который прошел в первый день работы третьего Международного Форума «Россия в электронном мире», председатель Правительства республики Калмыкия Александр Дорждеев сделал презентацию концепции создания в Республике свободной экономической зоны.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00324

Ставропольский край – опорная зона ФЦП «Электронная Россия» в Южном Федеральном округе

В процессе построения электронной России задействованы все регионы страны. На сегодняшний день одним из самых продвинутых регионов в этой области является Ставропольский край, который является опорной зоной федеральной целевой программы «электронная Россия» по южному федеральному округу. Доклад Губернатора на третьем Международном Форуме «Россия в электронном мире» зачитал начальник отдела информатизации аппарата Правительства Ставропольского края Федор Бармин.

На втором международном Форуме «Россия в электронном мире» Ставропольский край уже представлял свою программу в рамках ФЦП «Электронная Россия». Однако время вносит коррективы.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00325

В 2002 году г. Череповец получит дополнительный доход в бюджет от внедрения АИС ЗИК 250 млн

Один из главных вопросов, которым задаются многие руководители муниципальных администраций, - экономическая эффективность от внедрения инфокоммуникационных технологий. Как заявил заместитель мэра Череповца Евгений Ширяев на пленарном заседании третьего Международного Форума «Россия в электронном мире», в 2002 году от внедрения автоматизированной информационной системы земельно-имущественного кадастра (АИС ЗИК) Администрация получит дополнительные доходы в городской бюджет в размере 250 млн рублей. Череповец стал первым городом в Вологодской области после принятия Земельного кодекса, который был организационно и технически готов к продаже Земли.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00328

Информационные технологии на службе жителей г. Дзержинский Московской области

При разработке программ по информатизации муниципалитетов, государственные чиновники все чаще стали говорить, что их реализация должна непосредственным образом улучшить уровень жизни граждан. Об этом говорил и первый заместитель Министра РФ по связи и информатизации А. В. Коротков на заседании Медиа-комитета eRussia Forum 29 мая, и Александр Шубин, на стратегическом саммите третьего Международного Форума “Россия в электронном мире” 18 июня 2002 года.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00329

Три сотрудника отдела субсидий в г. Дзержинский способны обслуживать в день 100 семей

Что такое «Электронный муниципалитет»? В мировой практике термин «Электронный муниципалитет» подразумевает создание социально-ориентированных проектов на базе инфокоммуникационных технологий на территории муниципалитета с целью оказания населению различного рода сервисов.

Подробнее: http://www.egovernment.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=news&xnew=n00330

 

← май 2002 15  16  17  18  19  20  21  24  25 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!