На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-23 на главную / новости от 2000-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2000 г.

Торговля пиратским ПО отнесена к организованной преступности

Европейская ассоциация издателей ПО (European Leisure Software Publishers' Association, Elspa) приравняла сбыт фальшивого ПО к организованной преступности и торговле наркотиками.

После серии рейдов полиции по борьбе с наркоторговлей в Великобритании отдел преступлений Elspa провел исследование, в результате которого выяснилось, что 80% торговцев пиратским ПО связаны с организованной преступностью. «Люди часто не понимают, что те, у кого они покупают поддельные диски, могут оказаться очень серьезными и опасными преступниками. Получаемые доходы они могут используют для финансирования более зловещих преступлений», — комментирует главный следователь отдела Терри Энслоу (Terry Anslow).

В результате рейдов, проведенных полицией в Дербишире и Честерфилде, обнаружились свидетельства использования доходов от продажи оптовых партий пиратских копий ПО для финансирования наркобизнеса. По мнению Elspa, индустрия пиратского ПО не только питает другие преступления, но и наносит ущерб законным софтверным британским компаниям. British Software Association (BSA) подсчитала, что только за последний год из-за распространения и продажи пиратского ПО британские производители потеряли 457 млн £. К Рождеству Elspa ожидает всплеска незаконной торговли фальшивыми программными продуктами.

По иронии судьбы недавно обнаружилось, что пиратские копии программ Microsoft установлены на многочисленных компьютерах в самой британской полиции. Скандал разразился спустя несколько дней после того, как BSA назначила премию в 10 тыс. £ за информацию, способствующую выявлению корпоративных нарушителей авторских прав.
Обсуждение и комментарии

biakus - bahlykovmail.ru
24 Nov 2000 6:36 AM
Да, конечно.
Это производители пиратского ПО финансируют развитие наркобизнеса. ;)
А еще они финансируют подпольную торговлю спиртным и проституцию, хех.
Надо же такое придумать.
 

Вкуц
24 Nov 2000 9:49 AM
2 biakus А так и есть :) Ты что думаешь, ангелочки с крылышками пиратские сидюки делают? :))) Давно они отстегивают прибыль "братве" ... А уж куда она их тратит, гадать долго не приходится :)))
 

Lazy93
24 Nov 2000 10:30 AM
Мля, бабушек с петрушкой на рынке тоже стригут, а уж их-то побольше, чем торговцев сидюками, вот они - главные финансисты наркобизнеса! Убрать бабушек с рынков и переходов! Так мы искореним организованную преступность!
А конфискованную зелень передать бойцам, проводившим рейды, для восстановления сил. И снова на борьбу с бабушками. (Откуда у них у самих-то пиратский софт - "честно куплен на лотке"?)
 

sbb
24 Nov 2000 11:24 AM
Вот, вот, все время боремся против. А может пора бороться за? За приличные зарплаты, например. Тогда никто и не будет покупать "пиратские" программы.
 

cepera
24 Nov 2000 11:26 AM
Более бредовой статьи на этом сервере я еще не видел;-)
 

Favn - favnmail.com
24 Nov 2000 11:57 AM
"Вишенка, если ты будешь ловить мух, то скоро сядешь в тюрьму!!!"(c), "Чипполино".
Ну до чего все власти любят народ сказками кормить!
 

www
24 Nov 2000 12:16 PM
Статья - полный бред! Заголовок и дальнейший текст - огромная разница (в огороде бузина, а в киеве дядька). Да и нафига такие статьи писать?
 

qwert
24 Nov 2000 1:50 PM
для WWW: Это статья-намёк. Она предупреждает как они хотят в дальнейшем с пиратским софтом бороться - как с наркотиками. Заодно статьи на этих сайтах - это и социальный опрос: как народ отреагирует. А затем они для того же департамента полиции графики и таблицы тиснут: реакция, мол, общественности. Ничего зря не делается.
 

DeSt - _dest_mail.ru
24 Nov 2000 2:28 PM
напоминает историю сухого закона в америке 20-х годов. Тогда запрет на спиртное давал коллоссальную прибыль. Так что, хоть к убийству приравняют, бесполезно это. и эт правильно, товарищи. (с)
 

BuSt
24 Nov 2000 4:19 PM
Наркобизнес блин убыточное занятие оказываетсяю То то столько людй людей левым софтом торгует.

Туфта короче и имериалистическая пропаганда.
 

Сергей - bbigmakmail.ru
25 Nov 2000 3:38 AM
Бред полнейший!

...«Люди часто не понимают, что те, у кого они покупают поддельные диски, могут оказаться очень серьезными и опасными преступниками. Получаемые доходы они могут используют для финансирования более зловещих преступлений»...

А те у кого мы покупаем хлеб, мясо, одежду и все остальное, кому мы платим налоги не мгут оказаться серьезными преступниками?! А полицейские только ангелами бывают?!

Следующий бред:

...британские производители потеряли 457 млн £...

Наверно те кто насчитал думает что если человек
покупает пиратский компакт за 3 бакса с софтом на 2000 баксов - то они потеряли 2000 баксов!
Но я дкмаю что у пакупателя не то что 2000, у него и 200 то баксов нет, на эту хрень - soft тоесть.

 

Гыук
25 Nov 2000 12:56 PM
Ещё более преступно "легально" продавать софт по непомерно завышенным ценам. Это торговля воздухом, при которой продавец каждый раз получает деньги, а товар оставляет у себя!!!
 

Боб
26 Nov 2000 1:35 AM
Конечно то что пиратский софт питает наркобизнес-
это чушь.Лично я трачу деньги которые зараотал от продажи пиратских дисков на пропитание семьи.
Да и софткомпании совсем охренели со своими непомерными ценами.Только за микрософтовское дерьмо по легальному заплатишь больше чем за компьютер а про Корел и Адоби я вообще не говорю.
 

alex
26 Nov 2000 12:33 PM
Боб, а ты пробовал писать и продавать ПО? MS потратил 4 года, 1 МИЛЛИАРД долларов и труд 3 тысяч программистов для написания Win2000. Теперь приходишь ты и рассказываешь что все дорого и они охренели. хочешь строить коммунизм - едь в китай.

я пристрастен - я работаю в MS.
 

Skull - andrey_tigeri.am
27 Nov 2000 7:41 AM
О! Классно! 1 миллиард долларов - и получилась
система "так себе". И пускай ребята семьи свои
кормят за счет того, что продают эту какашку
всяким лопухам. Правильно и делают, но за счет
продаж наркоторговлю они вряд ли профинансируют -
оборот не тот!
 

REX
27 Nov 2000 10:46 AM
так, организовываем добровольческие дружины и идем в выходные на рынок торговцев пиратским ПО вязать и в руки милиции выдавать. (подробнее на сайте www.microsoft.com)......
8)))))
 

REX
27 Nov 2000 11:05 AM
2alex:
о братан....я тоже в MS работаю (по ночам)....
может встречались....
8)))))
 

vasyak - vasyakchat.ru
27 Nov 2000 2:11 PM
Вы все ничего не поняли. Эта статья как раз не про ПО, а про наркобизнес - антиреклама.
Я вот подумывал наркотиками торговать пойти, а теперь задумался: стоит ли заниматься столь убыточным делом? Судя по этой статье, несчастные буржуйские наркоторговцы вынуждены продавать пиратские сидюки, чтобы хоть немного компенсировать убытки от наркобизнеса.
Спасибо ZDNet, что предупредил.
 

Nic - jenni-iinter.net.il
27 Nov 2000 2:13 PM
Да .... Большую херню прогнать было тяжело :)
Конечно , не хорошо торговать левым софтом . базару нет ... А синтетически завышать стоимость софта - это хорошо ???
Каждое действие рождает противодействие !!!
Я не сторонник продажи пиратского софта , но часто фирмы , торгующие софтом не оставляют нам (юзерам компов) другой альтернативы !!!!!!
Простой пример : Adaptec Easy CD Creator 4.xx - 150$ - это круто !!!!
Да и попробуй достань :)
WinY2k -~450$ - Вааще отпад 8)
Вообщем , пиратство - это следствие , причина - нереальность цен на ПО ИМХО .
 

brt42 - brt42mail.ru
29 Nov 2000 11:03 AM
Брали CD и брать будем!!!
 

недоверчивый
1 Dec 2000 1:19 PM
Я не против платить деньги за лицензионное ПО и за лицензионные же аудио компакт-диски. Но, господа, согласитесь, что 18 долларов за аудио КД это чересчур кучеряво выходит. Тоже самое и с лицензионным ПО.

З.Ы. А майкрософтовским программистам я бы пожелал быть проще в гипертрофированных потребностях. Глядишь, и люди к вам потянутся.
 

Прохожий
3 Dec 2000 5:58 PM
И как только бедные наркоманы без CD жили лет 5 назад
 

 

← октябрь 2000 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!